Appartement 2 chambres 97 m² Penestanan, Indonésie

Penestanan, Indonésie, Ubud District
$226,500
$2,335/m²
;
Dernière actualisation: 22/05/2026

Prix ​​par m²
    $2,335/m²
  • Chambres
    Chambres
    2
  • Salles de bains
    Salles de bains
    2
  • Superficie totale
    Superficie totale
    97 m²

Description

Cette villa de deux chambres est située à Penestanan, l'enclave artistique la plus tranquille d'Ubud, où vous êtes à deux pas des cafés et galeries de classe mondiale, mais à l'abri du bruit touristique. Le design marie des lignes modernes avec des touches balinaises traditionnelles ; du bois au plafond, des détails de béton et un flux spatial réfléchi créent une maison qui photographie aussi bien qu'elle vit. Piscine, vue sur le coucher du soleil, aménagement complet, et air-con séparé dans chaque chambre signifie zéro installation-dans le temps. La structure locative est en fer : 30 ans plus une prolongation de 24 ans, avec zonage touristique de la zone rose et des permis complétés (IMB/PBG) dé-risquer votre échéancier. Les prix hors-plan à ce stade verrouillent dans l'appréciation du capital avant l'achèvement du 4e trimestre 2026; villas finies comparables dans le commissariat commandent des points d'entrée significativement plus élevés. Un actif prêt à la location dans l'un des quartiers d'investissement les plus recherchés de Bali.