Appartement 2 chambres 175 m² Peliatan, Indonésie

Peliatan, Indonésie, Ubud District
$320,000
$1,829/m²
;
Dernière actualisation: 22/05/2026

Prix ​​par m²
    $1,829/m²
  • Chambres
    Chambres
    2
  • Salles de bains
    Salles de bains
    2
  • Superficie totale
    Superficie totale
    175 m²

Description

La configuration de l'entrée dans une collection de bambou hybride neuf-villa — une villa de 175 m2 de deux chambres sur deux étages sur un terrain de 174 m2, avec un salon spacieux derrière des fenêtres panoramiques pleine hauteur, deux chambres chacune avec leur propre salle de bains, une terrasse ouverte et une cuisine fonctionnelle et un coin repas. L'architecture organique en coque incurvée est construite sur un cadre monolithique renforcé avec des colonnes portantes et des murs isolants en couches, fini en bambou hybride traité, rotin, teck et pierre naturelle, et porte une garantie structurelle de cinq ans avec une durée de vie au-delà de cinquante ans. La villa se trouve à l'intérieur d'un groupe hôtelier établi à dix minutes en voiture de la capitale centrale du bien-être et de la restauration de Bali, avec un restaurant balinais côté eau, un restaurant européen et un spa à distance de marche et la forêt de singes, le palais et les studios de yoga tout près. Les travaux de construction sont en cours sur des terrains touristiques en zone rose où la location est permise, avec drainage, pilotis, le pont d'accès et les murs de soutènement déjà terminés et le cadre monolithique en cours d'achèvement au quatrième trimestre de 2026. La propriété est un bail de trente ans dont le bail a été payé jusqu'en août 2055 et une option contractuelle visant à prolonger de vingt-cinq autres années au taux du marché; le plan de paiement commence à trente pour cent avec des modalités flexibles adaptées par acheteur. C'est le point d'entrée le plus bas de la collection, et les villas de bambou expérientielles comparables dans la région occupent environ 70 à 90 pour cent toute l'année. La brochure, l'emplacement exact et l'accord de gestion sont partagés avec des acheteurs qualifiés par Balibound Realty.