Appartement 2 chambres 103 m² Kerobokan, Indonésie

Kerobokan, Indonésie
$285,000
$2,767/m²
;
Dernière actualisation: 22/05/2026

Prix ​​par m²
    $2,767/m²
  • Chambres
    Chambres
    2
  • Salles de bains
    Salles de bains
    3
  • Superficie totale
    Superficie totale
    103 m²

Description

Situé dans une boutique de bien-être à Seminyak, cette villa de deux chambres est conçue pour les propriétaires qui veulent un bien entièrement géré et prêt à gagner dès le premier jour. Cible pour l'achèvement au troisième trimestre 2026, les premiers acheteurs se verrouillent à un point de prix qui entraîne une hausse significative à mesure que le projet approche le transfert, en particulier compte tenu de la demande soutenue de Seminyak des locataires à court terme à la recherche de séjours resort-calibre. La surface habitable de 103,8 m2 se trouve sur 145 m2 de terrain de la zone rose (Pariwisata), une classification de zonage qui appuie l'utilisation du tourisme, et la pile de permis est déjà en forme solide avec KKPR approuvé, NIB délivré, PT PMA établi, et Hak Sewa enregistré. La structure de location dure 25 ans avec un droit de prolongation de 35 ans, donnant aux exploitants une piste de 60 ans, et la villa est entièrement meublée avec un système de maison intelligente, cuisine de style européen, piscine privée, et terrasse privée en standard. Du côté des services, le concierge, l'entretien ménager, les changements de linge, les transferts d'aéroport, et la gestion immobilière sont tous inclus, ce qui maintient la friction opérationnelle faible et fait de cela un investissement réel pour les acheteurs basés en dehors de Bali.