Appartement 3 chambres 52 m² Municipality of Thessaloniki, Grèce

Grèce, Municipality of Thessaloniki, Thessaloniki Municipal Unit, Thessalonique
$318,670
T.V.A.
$6,128/m²
;
Dernière actualisation: 15/05/2026

Prix ​​par m²
    $6,128/m²
  • Sol
    Sol
    5
  • Pièces
    Pièces
    3
  • Chambres
    Chambres
    2
  • Salles de bains
    Salles de bains
    1
  • Superficie totale
    Superficie totale
    52 m²

Paramètres du bâtiment

  • L'année de construction
    L'année de construction
    1959

Informations commerciales

  • Prix fixe

Informations de paiement

  • Vente nette

Description

A vendre est un appartement entièrement rénové et meublé de 52 m2 dans la zone prestigieuse de Kamara, dans le centre historique de Thessalonique. La propriété est située au 6ème étage d'un immeuble résidentiel avec ascenseur et est idéale pour l'investissement, la location ou la vie confortable.

  • Superficie : 52 m2
  • étage: 6ème étage
  • Ascenseur:
  • Chambres: 2
  • Salon avec cuisine: 1
  • Salle de bains: 1
  • Entièrement meublé
  • Année de construction: 2001
  • Gros travaux de réparation
  • Classe énergétique: C
  • Prix: 273,400 €

L'appartement est fait dans un style moderne et est entièrement prêt à être utilisé. Les deux chambres séparées rendent la propriété particulièrement attrayante pour les étudiants, les touristes et les locataires, offrant un potentiel de revenus élevé.

Kamara est l'une des zones les plus recherchées du centre de Thessalonique. À distance de marche sont:

  • Université Aristote à Thessalonique
  • Arche romain de Galeria (Camara)
  • Stations de métro et arrêts de transports en commun
  • Magasins, supermarchés, cafés et restaurants
  • Les principales attractions de la ville