Appartement 2 chambres 92 m² Sainte-Hélène, Grèce

Sainte-Hélène, Grèce, Municipality of Central Corfu and Diapontia Islands
$291,108
$3,164/m²
;
In CRM: 196225
Identifiant de l'annonce sur le site internet ou dans le CRM de l'entreprise
Dernière actualisation: 19/05/2026

Emplacement

  • Pays
    Grèce
  • État
    Péloponnèse, Grèce occidentale et Îles Ioniennes
  • Région
    Îles Ioniennes
  • Ville
    Municipality of Central Corfu and Diapontia Islands
  • Village
    Sainte-Hélène

Caractéristiques de la propriété

Paramètres de l'appartement

  • Prix ​​par m²
    Prix ​​par m²
    $3,164/m²
  • Chambres
    Chambres
    2
  • Salles de bains
    Salles de bains
    1
  • Superficie totale
    Superficie totale
    92 m²

Paramètres du bâtiment

  • Nombre d'étages
    Nombre d'étages
    1

Description

Appartement à vendre d'une superficie de 92 mètres carrés sur l'île de Corfou. L'appartement est situé au premier étage et se compose de 2 chambres, salon avec cuisine, une salle de bains.
L'établissement a une cheminée, la climatisation. L'immobilier comprend un jardin.

L'appartement est situé dans le quartier de Lophos Kogevin.

Merci! Votre demande a été acceptée
Je veux voir cette propriété. Le prix du bien est-il pertinent ? Je souhaite plus d'informations sur la propriété. Quelles sont les conditions d'achat pour les étrangers ? Je veux voir plus de photos/vidéos. Est-il possible d'acheter avec un prêt/hypothèque ? Vais-je obtenir un titre de séjour si j’achète une propriété ?