Appartement 3 chambres 150 m² Limassol, Chypre

Chypre, Limassol
$2,08M
$13,870/m²
;
In CRM: 243395
Identifiant de l'annonce sur le site internet ou dans le CRM de l'entreprise
Dernière actualisation: 26/03/2026

• Adresse
    Lazarou Kountourioti, Neapolis 1

Caractéristiques de la propriété

Paramètres de l'appartement

  • Prix ​​par m²
    Prix ​​par m²
    $13,870/m²
  • Sol
    Sol
    4
  • Chambres
    Chambres
    3
  • Salles de bains
    Salles de bains
    2
  • Superficie totale
    Superficie totale
    150 m²

Paramètres du bâtiment

  • L'année de construction
    L'année de construction
    2012

Description

Situé dans le quartier de Neapolis de Limassol, cet appartement spacieux de 3 chambres offre une combinaison exceptionnelle de confort, d'élégance et de vie côtière. Situé au 4ème étage, la propriété bénéficie d'un cadre surélevé avec une belle vue sur la mer et une abondance de lumière naturelle tout au long de la journée, créant une atmosphère lumineuse et aérée. L'appartement dispose de trois chambres de taille généreuse et deux salles de bains bien aménagées, ce qui en fait un choix idéal pour les familles, les professionnels, ou ceux qui cherchent une résidence de ville raffinée près de la mer. La mise en page est conçue avec soin pour fournir à la fois fonctionnalité et confort, avec des zones de vie et de couchage bien définies qui assurent l'intimité tout en maintenant un flux continu. Les espaces de vie et de restauration sont accueillants et spacieux, parfaitement adaptés à la vie quotidienne et divertissante. De grandes ouvertures mènent à une impressionnante véranda, qui sert de véritable extension de l'espace de vie. Ce vaste espace extérieur est équipé d'un canapé confortable et de chaises longues, offrant un cadre idéal pour la détente, les rassemblements sociaux, ou tout simplement profiter de la vue panoramique sur la mer et le climat méditerranéen. La position élevée de la propriété améliore à la fois la vue et le sens de l'intimité, tandis que son orientation permet la ventilation naturelle et la lumière pour remplir les intérieurs. Chaque détail contribue à un style de vie détendu mais sophistiqué. Idéalement situé à Neapolis, l'un des quartiers côtiers les plus animés et recherchés de Limassol, l'appartement est à une courte distance de la plage, ainsi qu'un large choix de cafés, restaurants, boutiques et équipements essentiels. La région est connue pour son ambiance animée et son confort quotidien, ce qui en fait un lieu privilégié pour la résidence permanente et l'investissement à long terme.