Appartement 255 m² Paphos, Chypre

Chypre, Paphos
$2,12M
$8,311/m²
;
Dernière actualisation: 16/03/2026

Prix ​​par m²
    $8,311/m²
  • Superficie totale
    Superficie totale
    255 m²

Description

Description de l'objet: Nous vous proposons un appartement 3+1 exclusif, situé au 1er étage d'une tour résidentielle moderne sur la première ligne de la mer. La surface couverte totale est de 255,70 m2, dont 146,67 m2 est la surface habitable intérieure, 41,42 m2 est une terrasse couverte et 14. 84 m2 est un espace extérieur supplémentaire. Il comprend une cave (5.20 m2) et un parking réservé (12.50 m2). L'appartement offre trois chambres, un salon généreux avec une cuisine et salle à manger et un accès direct à une terrasse spacieuse, qui crée une connexion naturelle entre l'intérieur et l'extérieur. De grandes fenêtres assurent beaucoup de lumière du jour et soulignent l'architecture intemporelle et la vue sur la mer Méditerranée. Les résidents ont accès à une réception représentative avec des services de conciergerie, un espace bien-être avec un spa, sauna et bain à vapeur, un centre de fitness entièrement équipé, jardins paysagers, une piscine commune avec un bar de la piscine et un parking souterrain privé. Le projet combine intimité, sécurité et confort standard hôtel. L'emplacement à Kato Paphos est l'un des plus recherchés sur toute la côte. La plage de sable est située juste en face de la résidence, à distance de marche de la promenade, marina, restaurants, cafés et magasins. Le centre-ville et l'aéroport sont facilement accessibles, faisant de la propriété un choix idéal pour la résidence personnelle et l'investissement stratégique.