Appartement 3 chambres 140 m² Paphos, Chypre

Chypre, Paphos
$632,558
$4,518/m²
;
In CRM: 59800
Identifiant de l'annonce sur le site internet ou dans le CRM de l'entreprise
Dernière actualisation: 08/11/2025

Prix ​​par m²
    $4,518/m²
  • Pièces
    Pièces
    3
  • Chambres
    Chambres
    3
  • Salles de bains
    Salles de bains
    2
  • Superficie totale
    Superficie totale
    140 m²

Description

Idéalement situé au coeur de Paphos, ce complexe résidentiel est considéré comme l'un des meilleurs de la ville. Les bâtiments du complexe s'élèvent au pied de la "meteora", un endroit magnifique unique qui a obtenu son nom en raison des formations rocheuses naturelles. Le projet est situé sur une colline, offrant une vue imprenable sur la ville en dessous de la côte et la mer au loin. La ville, avec son infrastructure bien développée et tout ce dont vous pourriez avoir besoin pour une vie confortable, est à quelques pas du projet. Des éléments élégants peuvent être tracés dans tout le complexe: balcons incurvés et un belvédère central, toits en dôme décoratifs et une belle piscine. Au rond-point central, il y a une fontaine ronde entourée de pelouses bien aménagées. Des détails extérieurs tels que la pierre naturelle, les toits en pente, les lits de fleurs et les cheminées décoratives donnent au complexe une personnalité et sont un bel ajout esthétique à ces résidences d'élite. Grâce à de grandes fenêtres voûtées du sol au plafond, des ruisseaux de soleil inondent les espaces de vie spacieux des appartements. De grandes vérandas offrent de profiter pleinement du style de vie méditerranéen, lorsque l'extérieur passe la majeure partie de la journée. Des espaces verts, une piscine avec transats, un parking privé et des espaces de loisirs complètent l'image d'un complexe idéal pour vivre et se divertir.