Maison 5 chambres 480 m² Asgata, Chypre

Asgata, Chypre
$2,12M
$4,427/m²
;
In CRM: 31029
Identifiant de l'annonce sur le site internet ou dans le CRM de l'entreprise
Dernière actualisation: 05/02/2026

Chambres
    5
  • Salles de bains
    Salles de bains
    3
  • Superficie totale
    Superficie totale
    480 m²
  • Superficie du terrain
    Superficie du terrain
    500 m²

Description

Le complexe est situé, sur une colline avec une belle vue sur les collines environnantes, couvert de végétation, et le village d'Asgata. Seulement 20 min en voiture vers la zone touristique de Limassol et 15 min vers la plage municipale la plus proche près de l'hôtel Saint Rafael. idéal pour 3 familles - proches parents ou amis Le complexe est situé sur une parcelle trapézoïdale d'une superficie de 2000 mètres carrés, divisée en 3 parties à peu près égales. Sur la première parcelle il y a une maison entièrement terminée (2010) meublée, 480 m2. Zone couverte, comprenant une terrasse à la piscine. Au sous-sol - il y a 2 chambres avec salles de bains, un sauna avec un salon et une petite piscine, un garage pour 2 voitures et une chambre pour le personnel. Au premier étage, il y a une grande pièce à vivre séparée, cuisine, salle d'enfants, bureau et toilettes invités. Au deuxième étage il y a 3 chambres avec salles de bains. Chauffage - chaudière à combustible liquide, radiateurs. Téléphone, Internet, TV. La piscine principale est de 9 x 4,5 m - sur une pelouse avec des palmiers. Sur la seconde, il y a une maison inachevée, semblable à la première dans la région, adjacente à la première maison avec le même toit. Il y a une construction en béton pour une piscine similaire, comme la première. Sur la troisième parcelle il y a aussi une maison inachevée sous le toit, avec toutes les communications, 500 m2. Et ici il y a la construction en béton pour la piscine. Les trois maisons sont reliées par des passages au rez-de-chaussée. Le complexe a un total d'environ 1500 m2 intérieur et environ 300 m2 terrasse ouverte. En fin de compte, il disposera de 9 piscines (3 externes et 6 internes) 16 chambres avec salles de bains isolées (avec douche ou baignoire), grands salons avec cuisines, chambres pour le personnel et 3 garages pour 6 voitures.