Appartement 2 chambres 62 m² Grad Sibenik, Croatie

Croatie, Grad Sibenik
$310,269
$5,025/m²
;
In CRM: 904
Identifiant de l'annonce sur le site internet ou dans le CRM de l'entreprise
Dernière actualisation: 31/08/2025

• Adresse
    Trg Pavla Subica I, 2 Sibensko kninska zupanija

Caractéristiques de la propriété

Paramètres de l'appartement

  • Prix ​​par m²
    Prix ​​par m²
    $5,025/m²
  • Chambres
    Chambres
    2
  • Salles de bains
    Salles de bains
    1
  • Superficie totale
    Superficie totale
    62 m²

Paramètres du bâtiment

  • L'année de construction
    L'année de construction
    2025

Localisation

  • Au bord de la plage

Description

Situés dans une partie paisible et agréable de Žaborić, à seulement 300 mètres d'une belle plage de sable, ces appartements modernes font partie d'un immeuble résidentiel nouvellement construit avec un total de six unités. Cet emplacement offre l'équilibre parfait entre l'intimité et la proximité de toutes les commodités essentielles, tandis que la charmante ville de Šibenik, l'une des plus belles destinations sur la côte Adriatique, est à seulement dix minutes en voiture. En plus de tous ces avantages, les appartements offrent également une vue imprenable sur la mer, créant un cadre idéal pour la détente et profiter du style de vie méditerranéen. Construction de haute qualité et design contemporain Ces appartements sont construits selon des normes de construction élevées, en utilisant des matériaux soigneusement sélectionnés et une disposition fonctionnelle. Chaque appartement est équipé d'un système de contrôle climatique pour assurer une température confortable toute l'année, des volets électriques pour faciliter la lumière et le contrôle de l'intimité, et une douche moderne avec des accessoires intégrés. Le chauffage au sol améliore le confort, tandis que les carreaux de céramique de haute qualité (120x40 cm) ajoutent une touche élégante et contemporaine. Le parquet en bambou apporte de la chaleur à l'intérieur, tandis que les grandes fenêtres françaises et les garde-corps en verre permettent beaucoup de lumière naturelle et une sensation spacieuse. La menuiserie en PVC anthracite améliore non seulement l'esthétique moderne, mais fournit également une excellente efficacité énergétique. Paysages Extérieur et Tranquille Environs En plus des intérieurs bien conçus, une attention particulière a été accordée à l'espace extérieur. Les jardins paysagers améliorent l'attrait esthétique de la propriété et offrent un espace supplémentaire pour la détente. Situé dans un quartier calme de Žaborić, ces appartements offrent une intimité et une atmosphère agréable, tandis que la proximité de la plage et d'un bar de plage assure un plaisir complet de la magnifique côte Adriatique. Une maison de vacances idéale et un investissement sécurisé Ces appartements modernes sont parfaits pour ceux qui recherchent un espace de vie confortable et fonctionnel près de la mer, que ce soit comme une retraite de vacances ou un investissement à long terme. Le développeur renommé, avec une vaste expérience dans le secteur de la construction, garantit un artisanat de haute qualité et des matériaux durables. Avec leur proximité de la plage, la mer cristalline, et toutes les commodités nécessaires pour un séjour insouciant, ces appartements sont un excellent choix pour vivre et investir dans l'immobilier Adriatique. DESCRIPTION DE L'PARTEMENT : Appartement S2 – 1er étage – zone résidentielle 57,45 m2 (2 chambres + salle de bains) + terrasse couverte (8 m2 – N), surface nette totale 61,74 m2 = 265,482 EUR Actuellement, un parking de garage au niveau -1 (40 000 EUR) et un parking extérieur (12 000 EUR) sont disponibles. Les acheteurs ont la possibilité de choisir une place de parking en fonction de leurs besoins. Date de déménagement: 06/2026 Pour plus d'informations et de réservations, n'hésitez pas à nous contacter.