Appartement 2 chambres 82 m² Ravda, Bulgarie

Ravda, Bulgarie
$64,498
$787/m²
;
In CRM: 346655
Identifiant de l'annonce sur le site internet ou dans le CRM de l'entreprise
Dernière actualisation: 03/04/2026

• Adresse
    Kamcia, 5 Kakao

Caractéristiques de la propriété

Paramètres de l'appartement

  • Prix ​​par m²
    Prix ​​par m²
    $787/m²
  • Sol
    Sol
    1
  • Pièces
    Pièces
    2
  • Chambres
    Chambres
    1
  • Salles de bains
    Salles de bains
    1
  • Superficie totale
    Superficie totale
    82 m²

Paramètres du bâtiment

  • Nombre d'étages
    Nombre d'étages
    4

Éléments extérieurs

Caractéristiques du parking:

  • Parking

Description

Propriété d'investissement à Ravda – Appartement au sol / Bureau près de LIDL & Beach Nous vous présentons une autre excellente opportunité dans le même immeuble résidentiel à Ravda, idéalement situé à proximité du supermarché LIDL et à seulement 800 mètres de la plage. Cette propriété est parfaite pour un séjour confortable, une résidence toute l'année, un usage de bureau ou un investissement. Le bâtiment est un ancien hôtel familial, entièrement reconstruit et transformé en immeuble résidentiel, avec l'électricité individuelle et des lots d'eau pour chaque appartement et la loi 16 à partir de janvier 2026. L'appartement est situé au rez-de-chaussée, face à l'est, avec une surface nette de 71.71 m2 plus 9.11 m2 pièces communes, ce qui donne une superficie totale de 80.82 m2. La disposition comprend un hall d'entrée, un salon spacieux avec cuisine et coin repas, une chambre et une salle de bains. L'un des principaux avantages est l'accès direct de l'appartement à la rue, le rendant particulièrement adapté pour le bureau, la pratique médicale, le studio de beauté, ou l'activité commerciale. Caractéristiques de l'appartement: Surface totale : 80,82 m2 (montant net : 71,71 m2 + 9,11 m2 pièces communes) Rez-de-chaussée Orientée vers l'Est Salle d'entrée Salon avec cuisine et coin repas Une chambre Accès direct à la rue Lots individuels d'électricité et d'eau Convient pour la vie ou le bureau Équipement du bâtiment : Pas de frais d'entretien Bâtiment résidentiel Excellent emplacement à proximité des commerces, des transports et des services 800 mètres de la plage Principaux avantages L'absence de frais d'entretien réduit considérablement les coûts annuels, faisant de cet appartement un excellent investissement. Sa position au rez-de-chaussée et son accès direct à la rue offrent une souplesse exceptionnelle, adaptée à un usage privé, à un revenu de location ou à des fins commerciales. Ravda est un village de bord de mer calme et bien développé, offrant de belles plages, atmosphère calme, boutiques, restaurants, cafés, pharmacies, et des transports pratiques à Nessebar et Sunny Beach. Contactez-nous aujourd'hui pour organiser une visite et sécuriser cette opportunité attrayante. Propriétaires à la recherche de solutions de vente rapides et professionnelles – contactez IBG Real Estates.