Appartement 3 chambres 86 m² Gjilek, Albanie

Himare, Gjilek, Albanie, Bashkia Himare
$437,050
$5,082/m²
;
In CRM: 2921
Identifiant de l'annonce sur le site internet ou dans le CRM de l'entreprise
Dernière actualisation: 18/06/2025

Prix ​​par m²
    $5,082/m²
  • Pièces
    Pièces
    3
  • Chambres
    Chambres
    2
  • Salles de bains
    Salles de bains
    1
  • Superficie totale
    Superficie totale
    86 m²

Description

La Résidence Santorin 2 (Square Village) est située à seulement 180m du littoral. C'est une interprétation moderne de l'architecture de la Riviera albanaise. Les volumes sont placés sur le terrain naturel, en profitant de la vue sur la montagne ou la mer. Les passages étroits et les ruelles offrent une vue panoramique, ainsi que des ouvertures pour les vents de montagne et la fraîcheur naturelle.
La place du village utilise des matériaux naturels, pierre locale rugueuse, pour se fondre dans le paysage et les couleurs présents dans l'endroit.
Tout le parking est souterrain, offrant un accès direct aux bâtiments.
Il s'agit d'un complexe résidentiel et touristique composé d'un bâtiment multifamilial et de 9 villas unifamiliales.
Les façades des bâtiments rappellent l'architecture traditionnelle de la région de manière contemporaine. La pierre naturelle, la travertin et le revêtement en microciment ont été utilisés sur les façades. Les balcons et les vérandas sont enrichis de vases verts avec des plantes qui sont bien conservés dans les zones près de la mer. Les finitions sont proposées dans des couleurs calmes, dans des tons terreux, qui se mélangent avec la verdure dense et se combinent avec les matériaux naturels de l'environnement environnant.

✅ Prix de l'appartement: 2800 euros/m2 (332 108 euros)
✅ Le prix de la véranda est estimé à 1500 euros/m2 (70 695 euros)
✅ Superficie totale : 165,74m2
✅ Superficie brute: 118,61m2
✅ Surface nette: 100,52m2
✅ Superficie totale: 18,09m2
✅ Yard/veranda : 47,13m2

Organisation interne :
✅ Salon + Cuisine
✅ 2 chambres
✅ 1 Toilettes
✅ Véranda

Autres informations:
✅ Étage 0

Merci! Votre demande a été acceptée
Je veux voir cette propriété. Le prix du bien est-il pertinent ? Je souhaite plus d'informations sur la propriété. Quelles sont les conditions d'achat pour les étrangers ? Je veux voir plus de photos/vidéos. Est-il possible d'acheter avec un prêt/hypothèque ? Vais-je obtenir un titre de séjour si j’achète une propriété ?
Dos Laisser une demande Voir les contacts
Propriétés similaires
Appartement 2 chambres dans Gjilek, Albanie
TOP TOP
Appartement 2 chambres
Gjilek, Albanie
Nombre de pièces 3
Chambres 2