Appartement 2 chambres 310 m² Doubaï, Émirats arabes unis

Émirats arabes unis, Doubaï
$2,51M
$8,081/m²
;
Dernière actualisation: 20/03/2026

Emplacement

  • Pays
    Émirats arabes unis
  • État
    Doubaï
  • Adresse
    Sheikh Mohammed bin Rashid Boulevard, 3902 Rental Cars UAE Dubai Mall

Caractéristiques de la propriété

Paramètres de l'appartement

  • Prix ​​par m²
    Prix ​​par m²
    $8,081/m²
  • Chambres
    Chambres
    2
  • Salles de bains
    Salles de bains
    2
  • Superficie totale
    Superficie totale
    310 m²

Paramètres du bâtiment

  • L'année de construction
    L'année de construction
    2026

Description

Entrez dans un nouveau niveau de vie ultra luxe chez Burj Binghatti Jacob & Co. Residences, une collaboration marquante entre Binghatti Developers et le joaillier de luxe de renommée mondiale Jacob & Co. Remontant au cœur de Business Bay, cette hyper tour est conçue pour redéfinir l'horizon de Dubaï et fixer de nouveaux repères mondiaux pour la vie résidentielle de marque.
Inspirée par la précision et l'art de l'horlogerie haute, la tour est couronnée de flèches en forme de diamant qui créent une silhouette architecturale frappante. Chaque résidence est méticuleusement conçue avec des aménagements étendus, des espaces de double hauteur dans des maisons sélectionnées, et du sol au plafond verre qui cadre une vue ininterrompue sur le Burj Khalifa, le canal de Dubaï, et l'horizon de la ville.
La collection comprend des Sapphire Villas ultra exclusives, des Emerald Villas et des Penthouses emblématiques, conçus pour un style de vie défini par l'intimité, l'échelle et le prestige. Les résidents sont soutenus par une suite complète de services sur mesure, y compris l'assistance dédiée au majordome, les services de chef privé et de chauffeur, et la sécurité personnalisée, offrant une expérience de vie transparente et très soignée.
Située dans l'un des quartiers les plus prestigieux de Dubaï, la tour offre une connectivité directe aux grands réseaux routiers et aux principales destinations, ce qui en fait une résidence de classe mondiale et un investissement important au niveau mondial.