Villa 3 pièces Phuket, Thaïlande

Thaïlande
$985,692
$2,587/m²
;
Dernière actualisation: 09/01/2026

Pièces
    3
  • Chambres
    Chambres
    3
  • Salles de bains
    Salles de bains
    4
  • Surface habitable
    Surface habitable
    381 m²
  • Superficie du terrain
    Superficie du terrain
    408 m²

Description

Villas exclusives dans l'un des quartiers les plus prestigieux de Phuket

Serene Villas est un projet de chambre de villas de luxe situé à Cherng Talay, l'un des quartiers les plus recherchés et confortables de Phuket. Le projet a été conçu par le bureau d'architecture Original Vision et combine l'architecture moderne, la construction aux normes occidentales et la technologie de la maison intelligente, créant un format réfléchi et élégant de vie insulaire.

Villa - Option 1

💰31 000 000 baht (+1 500 000 meubles baht)

  • 🛏 3 chambres

  • 🚿 4 salles de bains

  • 📐 Surface construite : 381,4 m2

  • 🌴 Terrain: 408 m2

  • 🏊 Piscine privée de sel 10 × 4 m

Villa de deux étages avec un atrium architectural expressif de 7 mètres, remplissant la maison de lumière naturelle. L'espace est organisé autour de la piscine et le jardin tropical, créant une atmosphère confortable et privée pour vivre et recevoir les invités.

Villa - Option 2

💰32 millions de bahts (+1,8 millions de bahts)

  • 🛏 4 chambres

  • 🚿 4 salles de bains

  • 📐 Surface construite : 424,4 m2

  • 🌴 Parcelle: 404 m2

  • 🏊 Piscine privée de sel

Villa plus spacieuse, idéale pour la famille. La disposition réfléchie, les finitions de qualité et les espaces de vie confortables font de cette option un excellent choix pour la résidence permanente et l'investissement à long terme.

Principales caractéristiques du projet

  • Cuisine entièrement équipée avec équipement de qualité