villa de 3 chambres 261 m² Ban Bang Ku, Thaïlande

Ban Bang Ku, Thaïlande, Ko Kaeo
$578,718
$2,217/m²
;
Dernière actualisation: 25/04/2026

Chambres
    3
  • Salles de bains
    Salles de bains
    4
  • Superficie totale
    Superficie totale
    261 m²

Description

Situé dans la paisible communauté résidentielle de Koh Kaew, Mouana KK Villas est un tout nouveau développement de luxe offrant des villas de piscine élégantes et fonctionnelles idéales pour la vie familiale ou l'investissement. Conçu avec soin avec une esthétique moderne tropicale et des finitions de haute qualité, chaque villa offre l'équilibre parfait entre confort, intimité et commodité. Les options de villa vont de 3 à 5 chambres, toutes avec salle de bains privative. Les terrains s'étendent de 352 à 749 m2, et les superficies utilisables varient entre 261 et 453 m2, selon l'unité. Chaque villa comprend une piscine privée, des espaces de vie et de restauration ouverts et un jardin paysager qui valorise le style de vie tropical. Les prix des villas de 3 chambres commencent à 18 900 000 THB, tandis que les options de 4 chambres commencent à 23 400 000 THB. La plus grande villa de 5 chambres est disponible pour 32 millions de THB. Les colis entièrement meublés vont de 21 900 000 à 36 000 000 de THB, selon le type et la taille de l'unité. Les paquets de meubles sont offerts séparément entre 3 000 000 et 4 000 000 de THB. Caractéristiques de la propriété: Prix: 18,900,000 – 32,000,000 THB(Entièrement meublé: 21,900,000 – 36,000,000 THB) Surface terrain: 352 – 749 m2 Surface utilisable: 261 – 453 m2 Chambres: 3–5 (toutes avec suite) Salles de bains: 4-6 Piscine privée Salon et salle à manger en plein air Cuisine moderne avec îlots et appareils intégrés Parking couvert pour 2 voitures Jardin paysager privé Espace de rangement et buanderie Plafonds élevés et grandes fenêtres Propriété : Thai Freehold (via l'entreprise) ou options de location disponibles Caractéristiques de la communauté : Domaine aménagé avec sécurité 24 heures sur 24 Utilitaires souterrains Routes intérieures larges Aménagement du jardin Entretien commun Conditions de paiement: Réservation: 200 000 THB Signer le contrat (30 jours après la réservation): 30% Fondation Terminé: 30% Construction Terminé: 20% Date de transfert: 20% Frais supplémentaires: Frais d'entretien: 25 THB/m2/mois (1 an d'avance) Fonds de pêche (une fois) : 100 000 THB Lieu – Koh Kaew, Phuket : À seulement 10 minutes en voiture de l'école internationale britannique Phuket (BISP) à 15 minutes de Boat Lagoon et Royal Phuket Marina à 20 minutes de Central Festival Phuket à 25 minutes de Bang Tao Beach à 30 minutes de l'aéroport international de Phuket Koh Kaew est l'un des quartiers résidentiels les plus souhaitables de Phuket, tranquilles, verts et facilement reliés aux meilleures écoles, marinas et destinations commerciales.