Villa 15 chambres 1 500 m² Lugano, Suisse

Lugano, Suisse
$54,41M
$36,275/m²
;
In CRM: 1474
Identifiant de l'annonce sur le site internet ou dans le CRM de l'entreprise
Dernière actualisation: 17/03/2025

Nombre d'étages
    3
  • Pièces
    Pièces
    15
  • Superficie totale
    Superficie totale
    1 500 m²
  • Superficie du terrain
    Superficie du terrain
    3 200 m²

Détails intérieurs

Caractéristiques intérieures:

  • Balcon

Description

Luxueuse villa de 15 pièces avec vue imprenable sur le lac et les montagnes dans une zone prestigieuse d'élite à 3 km de Lugano.

Nombre de chambres: 15

Nombre de salles de bains: 6

Superficie : 1250 m2

Surface du terrain : environ 4000 m2.

Parking: 2 places dans le garage souterrain + 6 places de stationnement

Villa exclusive avec finitions luxueuses, terrasse et piscine dans un emplacement pittoresque près de Lugano. La villa est en excellent état.

L'équipement comprend:

- piscine,

- ascenseur,

- système d'alarme avec vidéosurveillance,

- systèmes d'arrosage et d'éclairage automatiques, plusieurs espaces de stationnement intérieurs et extérieurs Lugano est appelé le diamant de la partie italienne de la Suisse, situé à la frontière avec l'Italie, et est la région la plus ensoleillée de la Suisse.

Localisation sur la carte

Lugano, Suisse
Alimentation et boissons
Transport