Appartement 3 chambres 99 m² Mutxamel, Espagne

Mutxamel, Espagne
$417,707
$4,219/m²
;
In CRM: 467436
Identifiant de l'annonce sur le site internet ou dans le CRM de l'entreprise
Dernière actualisation: 14/04/2026

Prix ​​par m²
    $4,219/m²
  • Pièces
    Pièces
    3
  • Chambres
    Chambres
    3
  • Salles de bains
    Salles de bains
    2
  • Superficie totale
    Superficie totale
    99 m²

Description

Nouveaux appartements résidentiels dans un quartier résidentiel exclusif près d'Alicante. Découvrez un nouveau format de logement où le design moderne et la sérénité environnementale se combinent pour offrir une véritable qualité de vie. Ce complexe résidentiel moderne est conçu comme un espace dans lequel chaque détail vous invite à profiter du confort, de la nature et de l'architecture moderne. De vastes espaces communs créent une atmosphère spéciale - une promenade à travers le territoire ressemble à une visite à une galerie en plein air. Des espaces extérieurs soigneusement conçus remplissent d'un sentiment d'harmonie et d'élégance, offrant des endroits idéaux pour se détendre, se détendre et socialiser en famille ou entre amis. Le complexe dispose d'espaces verts et de loisirs bien entretenus pour profiter du climat méditerranéen doux toute l'année. Parmi les infrastructures, il est intéressant de noter une fontaine décorative exquise avec des mosaïques bleues, une piscine entourée de pelouse naturelle et créée pour la détente, ainsi que diverses zones avec des meubles de rue où vous pouvez admirer le paysage environnant et passer du temps dans l'air frais. L'urbanisation est conçue pour offrir aux résidents un maximum de sécurité et de confort. L'ensemble du périmètre est entièrement clôturé et équipé d'un système d'interphone vidéo, qui garantit l'intimité et la tranquillité à tout moment. Situé dans un quartier calme près d'Alicante, ce complexe vous permet de profiter des avantages d'un environnement résidentiel calme sans renoncer à la proximité de tous les services nécessaires. Muchamel allie le charme d'une ville typique méditerranéenne avec une excellente accessibilité des transports vers la ville, les plages, les terrains de golf et les zones commerçantes. Offre idéale pour ceux qui recherchent un logement permanent, et pour les investisseurs qui envisagent d'acheter une propriété moderne sur la Costa Blanca.