Appartement 3 chambres 148 m² Torrevieja, Espagne

Torrevieja, Espagne
$429,473
$2,902/m²
;
In CRM: 67842
Identifiant de l'annonce sur le site internet ou dans le CRM de l'entreprise
Dernière actualisation: 14/04/2026

• Adresse
    Calle Gumersindo, 9

Caractéristiques de la propriété

Paramètres de l'appartement

  • Prix ​​par m²
    Prix ​​par m²
    $2,902/m²
  • Pièces
    Pièces
    3
  • Chambres
    Chambres
    3
  • Salles de bains
    Salles de bains
    3
  • Superficie totale
    Superficie totale
    148 m²

Description

Découvrez un complexe résidentiel de luxe exceptionnel, idéalement situé à seulement 100 mètres de la promenade pittoresque, dans un emplacement privilégié à côté de la plage. Cette maison exclusive comprend seulement 8 appartements, qui se distinguent par leur caractère unique sur le marché immobilier non seulement sur la Costa Blanca, mais aussi dans de nombreuses autres régions. Les appartements sont conçus avec élégance et fonctionnalité à l'esprit: spacieux salons et trois grandes chambres, chacune avec placards entièrement équipés. En plus du dressing, chaque appartement dispose de deux à trois salles de bains avec chauffage au sol et terrasses spacieuses. Les cuisines modernes sont entièrement équipées avec des appareils haut de gamme, et les salles de bains se distinguent par d'excellentes finitions et des meubles design. Le système central de climatisation offre un confort à tout moment de l'année. Deux penthouses disposent de luxueux solariums privés avec piscines individuelles, idéal pour des vacances exclusives. Le bâtiment dispose de deux zones de loisirs avec piscine, sauna, douche et barbecue, créant des espaces idéaux pour les loisirs. Sur le premier niveau il ya un parking pratique avec des espaces de garage spacieux et des portes automatiques, ce qui garantit la sécurité et le confort. Pour ceux qui apprécient vraiment le confort et les grands espaces lumineux, c'est une occasion à ne pas manquer. Torrevieja est une ville dynamique avec une excellente qualité de vie, où le coût de l'immobilier dans ce complexe varie de 335 000 euros à 395 000 euros. La superficie de chaque appartement varie de 134 m2 à 148 m2, offrant l'espace optimal pour une vie complète par la mer.