Maison 3 chambres 129 m² Finestrat, Espagne

Finestrat, Espagne
$715,396
$5,546/m²
;
In CRM: 333794
Identifiant de l'annonce sur le site internet ou dans le CRM de l'entreprise
Dernière actualisation: 14/04/2026

Pièces
    3
  • Chambres
    Chambres
    3
  • Salles de bains
    Salles de bains
    3
  • Superficie totale
    Superficie totale
    129 m²

Description

A Alicante, Finestrat, vous découvrirez un complexe résidentiel soigneusement conçu pour transmettre l'essence de la Sierra et de la Méditerranée dans tous les détails. L'architecture se distingue par ses grands espaces, contribuant à l'intégration parfaite de l'intérieur et de l'extérieur, offrant une expérience de vie harmonieuse. La lumière naturelle joue un rôle clé dans le design, remplissant chaque coin de sa touche distinctive. Un choix attentif de matériaux, des combinaisons de textures et l'utilisation des couleurs ont été soigneusement réalisés pour atteindre une esthétique cohérente qui transmet l'harmonie visuelle et une atmosphère chaleureuse dans la maison. Le logement comprend trois élégantes chambres suite au dernier étage avec accès direct à la terrasse extérieure, idéal pour la détente et profiter du paysage naturel. La propriété comprend également un sous-sol et une cour anglaise offrant des espaces supplémentaires et la possibilité de personnaliser la maison selon les préférences de chaque propriétaire. Il existe des options pour ajouter des commodités supplémentaires pour adapter la résidence à chaque style de vie des résidents. Finestrat est la combinaison parfaite de modernité et de nature, étant l'endroit idéal pour ceux qui recherchent un environnement unique où vivre. Les installations disponibles vont de 575 000 € à 595 000 €, toutes avec des surfaces généreuses de 167 m2 conçues pour un maximum de confort et de luxe. Les résidents pourront profiter d'équipements tels qu'une piscine privée, terrasse, espaces verts, solarium, cuisine avec île, parking privé et sous-sols.