villa de 3 chambres 107 m² Benijofar, Espagne

Benijofar, Espagne
$583,554
$5,454/m²
;
In CRM: 215155
Identifiant de l'annonce sur le site internet ou dans le CRM de l'entreprise
Dernière actualisation: 21/02/2026

• Adresse
    Calle de la Reina Sofia, 93

Caractéristiques de la propriété

Paramètres du bâtiment

  • Chambres
    Chambres
    3
  • Superficie totale
    Superficie totale
    107 m²

Description

La nouvelle villa moderne à Benihofar
La nouvelle villa est située à Benijofar, un quartier privilégié de la Costa Blanca, équipé de tous les services, 20 minutes en voiture de l'aéroport d'Alicante, à côté des belles plages de Guardamar et de plusieurs terrains de golf.
La villa est faite dans un style moderne et se compose d'une cuisine ouverte avec un salon-salle à manger spacieux, 3 chambres et 2 salles de bains.
Il y a aussi un terrain privé avec une terrasse, un parking, une piscine privée.
La possibilité d'installer un solarium moyennant des frais supplémentaires.
Benijofar est un beau village avec une église charmante et tous les services tels que supermarchés, pharmacies, banques, restaurants et un parc naturel situé très près des villas.
Il y a plusieurs terrains de golf à proximité, ainsi que des parcs aquatiques à proximité Rojales et Torrevieja.
Benijofar est à courte distance en voiture des autoroutes N-332 et AP-7.
A seulement 30 minutes en voiture de l'aéroport d'Alicante, à 10 minutes des plages de Guardamar et Torrevieja.