villa de 3 chambres 168 m² la Marina, Espagne

la Marina, Espagne, Elx Elche
$662,293
$3,942/m²
;
In CRM: 6326
Identifiant de l'annonce sur le site internet ou dans le CRM de l'entreprise
Dernière actualisation: 25/04/2026

• Adresse
    Carrer de Finlandia, 35

Caractéristiques de la propriété

Paramètres du bâtiment

  • Chambres
    Chambres
    3
  • Salles de bains
    Salles de bains
    3
  • Superficie totale
    Superficie totale
    168 m²
  • Superficie du terrain
    Superficie du terrain
    216 m²

Description

Belle villa à 500 mètres de la mer à El Pinet, La Marina. La propriété a 168m2 construits, distribués dans une agréable cuisine ouverte et un spacieux salon-salle à manger, trois chambres lumineuses et 3 salles de bains (l'une d'entre elles en-suite). La propriété dispose également d'un solarium et d'une terrasse où vous pourrez profiter du beau temps tout au long de l'année, et d'une piscine privée dans le grand jardin. La Marina est un quartier de la municipalité d'Elche, dans la province d'Alicante. Il est situé au bord de la mer Méditerranée, au pied de la plage de Pinet, tout près de Guardamar del Segura et à côté des Salinas de Santa Pola. La région possède de belles plages et des dunes facilement accessibles. La Marina n'est qu'à quelques kilomètres de la ville d'Alicante et l'accès principal à La Marina se fait par la route nationale N-332.

Localisation sur la carte

la Marina, Espagne, Elx Elche
Éducation
Alimentation et boissons