Maison 7 chambres 386 m² Orihuela, Espagne

Orihuela, Espagne
$1,06M
$2,740/m²
;
Dernière actualisation: 14/04/2026

• Adresse
    N 332

Caractéristiques de la propriété

Paramètres du bâtiment

  • Pièces
    Pièces
    7
  • Chambres
    Chambres
    7
  • Salles de bains
    Salles de bains
    4
  • Superficie totale
    Superficie totale
    386 m²

Description

Magnifique villa au cœur de la partie la plus chaude de l'Europe, à 500 mètres de la mer Méditerranée ! - Oui. Grande offre dans cet endroit!! Sur un immense terrain d'angle de 1142 mètres carrés avec un beau jardin fleuri. 7 chambres, 4 salles de bains, 2 salons spacieux, 2 cuisines, 3 salles à manger dans la maison, cuisine de rue, terrasses, piscine 54 m2, cellier, garage, jardin, solarium. Premier étage - 257,83 m2 Le deuxième étage - 128,94 m2 - peut être utilisé comme un appartement séparé pour 5-6 personnes. Maison exquise dans un style romantique espagnol avec l'ajout du charme franco-belge. Convient à une grande famille. Il y a de la place pour les enfants de tous âges dans un grand jardin.