Appartement 2 chambres 55 m² Varsovie, Pologne

Pologne, Varsovie
$391,142
$7,112/m²
;
In CRM: 18426
Identifiant de l'annonce sur le site internet ou dans le CRM de l'entreprise
Dernière actualisation: 16/03/2026

• Adresse
    Nowogrodzka, 18 a
  • Métro
    Centrum (~ 400 m)
  • Métro
    Nowy Świat-Uniwersytet (~ 900 m)
  • Métro
    Świętokrzyska (~ 800 m)

Caractéristiques de la propriété

Paramètres de l'appartement

  • Prix ​​par m²
    Prix ​​par m²
    $7,112/m²
  • Sol
    Sol
    5
  • Pièces
    Pièces
    2
  • Salles de bains
    Salles de bains
    1
  • Superficie totale
    Superficie totale
    55 m²

Paramètres du bâtiment

  • L'année de construction
    L'année de construction
    1912
  • Nombre d'étages
    Nombre d'étages
    6

Description

Un appartement spacieux est à vendre dans un immeuble d'avant-guerre, situé dans le quartier pittoresque de Sredmiescie Poludnev, non loin de Krucha Street.

La chambre, d'environ 360 cm de haut, nécessite des rénovations majeures, mais a le potentiel de créer un logement confortable.

L'appartement se compose d'un salon, chambre, cuisine, salles de bains, toilettes invités et hall.

Cet immeuble a été conçu par Henryk Stiefelmann et Stanisław Weiss (également attribué à Antoni Jasęczyk-Jablonski) entre 1872 et 1912. Le bâtiment a une forme quadrangulaire compacte et se caractérise par des toits en pente et en pente.

Les façades du bâtiment de l'appartement sont en brique solide avec des surfaces plâtrées et stuc décoratif autour des bords.

L'extérieur dispose de deux dépendances convexes, un rez-de-chaussée avec des garnitures rustiques et des voûtes en baril dans la passerelle.

L'appartement est situé sur un étage élevé, ce qui assure le silence et beaucoup de lumière naturelle grâce aux fenêtres face à la cour. La maison a été rénovée ces dernières années et est en bon état.

Localisation sur la carte

Pologne, Varsovie
Soins de santé
Alimentation et boissons

Calculateur d'hypothèque