Atterrir 9 417 m² Budva, Monténégro

Monténégro, Budva
$2,66M
$282/m²
;
In CRM: 61390
Identifiant de l'annonce sur le site internet ou dans le CRM de l'entreprise
Dernière actualisation: 26/08/2025

Description

Possibilité exceptionnelle d'acquérir des terrains de premier plan dans le Maine, Budva, l'un des endroits les plus recherchés sur la côte monténégrine. Cette propriété offre une combinaison de terrains urbanisés et non urbanisés, idéal pour une variété de projets résidentiels ou commerciaux. Détails de la propriété Lieu: Maine, Budva, Monténégro Superficie totale : 9 417 m2 Terrain urbanisé: 2 169 m2 × 450 €/m2 Terrain non urbain: 7 248 m2 × 180 €/m2 Coefficient de construction: 1.2 – permettant un potentiel de construction important Accès: Bonnes connexions routières au centre-ville de Budva et aux environs Possibilités d'investissement La section urbanisée offre des possibilités de développement immédiates pour les projets résidentiels, touristiques ou à usages mixtes. La section non urbaine offre un potentiel de croissance à long terme et une souplesse pour les changements futurs de la planification urbaine. Emplacement stratégique à proximité des plages de Budva, de la vieille ville historique et des principales voies de transport. Pourquoi investir dans le Maine ? Le Maine est un quartier paisible à quelques minutes de la vibrante Riviera Budva, offrant un mélange de beauté naturelle, d'intimité et d'accès facile à la côte Adriatique. Avec les secteurs du tourisme et de l'immobilier du Monténégro qui connaissent une forte croissance, cette terre représente un investissement sûr et rentable.