Maison 5 chambres 142 m² Dzilnuciems, Lettonie

Dzilnuciems, Lettonie, Babites pagasts
$201,351
$1,418/m²
;
In CRM: 47698
Identifiant de l'annonce sur le site internet ou dans le CRM de l'entreprise
Dernière actualisation: 21/08/2025

• Adresse
    Glaznieki, Viksnu iela, 2

Caractéristiques de la propriété

Paramètres du bâtiment

  • Nombre d'étages
    Nombre d'étages
    2
  • Sol
    Sol
    2
  • Pièces
    Pièces
    5
  • Superficie totale
    Superficie totale
    142 m²

Description

Nous vendons une maison jumelle à Babīte, adaptée à la fois pour la vie permanente et comme une propriété de campagne près de Riga. La propriété est située dans un quartier calme et convivial. Superficie : 142 m2 (avec possibilité de convertir le grenier de 4 m de hauteur) Terrain: Jardin autour de la maison, hangar à bois, fumoir Matériaux de construction: Béton aéré Toit: Shingles – amélioration du toit nécessaire Chauffage: poêle à bois, chaudière ionique – système de chauffage au sol avec antigel au premier étage Approvisionnement en eau : forage profond de 13 m, avec filtres à eau installés pour une meilleure qualité Étage: local (2 anneaux en béton) Frais d'électricité: 97 €/mois en été, ~ 130 €/mois en hiver Avantages supplémentaires: grenier isolé (laine de verre) – avec la possibilité de construire des chambres supplémentaires Connexion câble Tet disponible Transports publics: Bus scolaire pour l'école secondaire Babīte La maison nécessite quelques rénovations mais est entièrement habitable et équipée de tout le nécessaire pour vivre – une opportunité idéale pour une famille à la recherche d'une maison avec un terrain proche de Riga mais avec la tranquillité de la campagne. Nous attendons avec impatience votre appel ou message pour organiser une consultation. Une vidéo de la maison est également disponible.