Appartement 4 chambres 497 m² Tabanan, Indonésie

Indonésie
$1,80M
$3,622/m²
;
Dernière actualisation: 22/05/2026

Prix ​​par m²
    $3,622/m²
  • Chambres
    Chambres
    4
  • Salles de bains
    Salles de bains
    5
  • Superficie totale
    Superficie totale
    497 m²

Description

Signature Nuanu Freehold Villas est la sortie la plus exclusive du développeur Nuanu: 5 villas signature en toute propriété sur les parcelles 8 à 12 du masterplan. Chaque villa est de 497 m2 de construction sur un terrain de 704 à 742 m2, deux étages, avec la spécification phare du projet: suite parentale avec placard et salle de bains à l'étage, à côté de deux chambres d'hôtes supplémentaires, une suite complète au rez-de-chaussée (chambre + cuisine + salle de bains), un cinéma privé avec ses propres toilettes, garage, et une piscine à débordement de 50 m2 avec un salon de piscine de 22 m2. Le langage architectural s'avance de la collection précédente : lignes contemporaines aux accents balinais traditionnels, fenêtres panoramiques au plafond, vie en plan ouvert et finitions en bois noir africain et pierre volcanique. Le cadre de signature est le décor pittoresque de la bananeraie, encadré par du verre de sol au plafond. Les propriétaires peuvent personnaliser les intérieurs sans frais supplémentaires. L'occupation est gratuite tant pour les étrangers que pour les citoyens indonésiens, la structure la plus flexible disponible à Nuanu. Prix à partir de 1 800 000 $ USD avec des modalités de paiement flexibles incluant crypto-monnaie et un rabais initial de 40-50%. Distance à pied de la pile pleine d'ambiance de Nuanu: trois restaurants opérationnels plus deux autres prévus, le club de plage et la plage de sable volcanique à 150 m, 12 hectares de parcs, clubs de fitness, coworking, écoles, jardins d'enfants et universités. Achèvement du troisième trimestre 2026.