Appartement 2 chambres 283 m² Kerobokan Kelod, Indonésie

Kerobokan Kelod, Indonésie
$1,69M
$5,972/m²
;
Dernière actualisation: 21/05/2026

Prix ​​par m²
    $5,972/m²
  • Chambres
    Chambres
    2
  • Salles de bains
    Salles de bains
    3
  • Superficie totale
    Superficie totale
    283 m²

Paramètres du bâtiment

  • L'année de construction
    L'année de construction
    2001

Description

Cette villa de deux chambres a été dessinée par le célèbre architecte Gianni Francione et achevée en 2001, conçue comme une œuvre d'art à part entière. Enveloppé dans un jardin tropical sur son propre terrain de 896 m2, la maison ouverte de 283 m2 s'ouvre sur une piscine privée et une ballotterie protégée, avec une terrasse à l'étage donnant sur le jardin et les rizières. Les deux chambres royales portent des zones de futon mezzanine qui fonctionnent comme un espace de méditation ou une chambre supplémentaire pour les enfants, et les deux salles de bains en suite ouvertes aux douches semi-ouvertes de jardin dans le style calme, rempli d'art, le complexe est connu pour. Le titre de propriété libre sur un terrain comme celui-ci est vraiment rare dans une zone dominée par la dépréciation du bail, qui protège la valeur à long terme et élargit le futur pool d'acheteurs. Occupé par un locataire de longue date qui peut rester sur ou remettre la possession vacante, il se trouve à un court trajet de la côte, avec Bali Buda, Pepito et des écoles internationales respectées tout près.