Appartement 4 chambres 231 m² Kerobokan, Indonésie

Kerobokan, Indonésie
$515,000
$2,229/m²
;
Dernière actualisation: 22/05/2026

Prix ​​par m²
    $2,229/m²
  • Chambres
    Chambres
    4
  • Salles de bains
    Salles de bains
    5
  • Superficie totale
    Superficie totale
    231 m²

Description

Situé au sein d'une collection de villas de caractère sur un terrain de la zone rose (Pariwisata) à Seminyak, cette villa de quatre chambres à coucher de cinq salles de bains présente un cas convaincant pour l'acquisition en début d'étape avant son achèvement au troisième trimestre 2026. À 231 m2 de surface habitable sur un total de 427 m2, la disposition est vraiment familiale, avec un espace de travail dédié, terrasse privée, et un système de maison intelligente filé tout au long. La structure d'investissement est propre: PT PPA établi, Hak Sewa enregistré, KKPR et NIB le tout dans l'ordre, donnant aux acheteurs un bail de 25 ans avec un parcours d'extension de 35 ans sur des terrains touristiques zonés, une combinaison qui soutient une forte performance de location à court terme dans l'un des corridors de location les plus liquides de Bali. L'appréciation du capital entre maintenant et le transfert est le principal à la hausse, et le modèle de livraison entièrement meublé, entièrement géré, couvrant l'entretien ménager, service de linge, concierge, transferts d'aéroport, et babysitting, signifie que la villa se déplace à la génération de revenus à partir du premier jour sans frais généraux du propriétaire. La zone thermale commune et la piscine lap partagée ajoutent un niveau de bien-être qui commande une prime sur le marché des courts séjours de Seminyak, tandis que le salon BBQ, l'aménagement de cuisine européenne et la sécurité 24/7 complètent un paquet clé en main qui fait appel à la fois aux acheteurs de style de vie et aux investisseurs axés sur le rendement.