Maison 2 chambres 80 m² Municipality of Troizinia Methana, Grèce

Grèce, Municipality of Troizinia Methana, Municipal Unit of Troizinia
$258,860
$3,236/m²
;
Dernière actualisation: 14/04/2026

Chambres
    2
  • Salles de bains
    Salles de bains
    1
  • Superficie totale
    Superficie totale
    80 m²

Description

A seulement 40 mètres de la plage de Kalloni, dans la paisible zone côtière de Troizinia, une occasion rare se présente d'acquérir une charmante résidence balnéaire avec un grand potentiel, offrant le caractère authentique d'une maison traditionnelle en pierre dans un cadre idyllique au bord de la mer.
La propriété se compose d'une maison en pierre de 80 m2, située dans un terrain indépendant de 700 m2, offrant à la fois des possibilités d'intimité et de développement futur, car le terrain bénéficie de la capacité de construction restante. Le rez-de-chaussée comprend une cuisine, une salle de bains et un escalier intérieur menant au niveau supérieur. Le premier étage abrite deux chambres confortables et un salon-salle à manger, entouré de balcons et de fenêtres qui permettent à la lumière naturelle de circuler dans toute la maison tout en offrant une vue agréable sur la mer.
L'espace extérieur est entièrement clos et soigneusement aménagé avec des surfaces pavées autour de la résidence, tandis que les agrumes plantés dans le jardin ajoutent une touche de charme méditerranéen et de verdure à la propriété.
Bien que la maison nécessite restauration et rénovation, elle représente une merveilleuse opportunité pour ceux qui cherchent à créer une retraite balnéaire de caractère, soit comme une maison de vacances privée ou une résidence permanente à quelques pas de l'eau.