Appartement 1 chambre 52 m² Municipality of Piraeus, Grèce

Grèce, Municipality of Piraeus, Le Pirée
$295,177
$5,676/m²
;
In CRM: 65400
Identifiant de l'annonce sur le site internet ou dans le CRM de l'entreprise
Dernière actualisation: 16/04/2026

• Métro
    Moschato (~ 600 m)

Caractéristiques de la propriété

Paramètres de l'appartement

  • Prix ​​par m²
    Prix ​​par m²
    $5,676/m²
  • Chambres
    Chambres
    1
  • Superficie totale
    Superficie totale
    52 m²
  • Surface habitable
    Surface habitable
    52 m²

Description

A vendre en construction duplex de 52 mètres carrés à Athènes. Le duplex est situé au rez-de-chaussée et semi-premier étage. Rez-de-chaussée se compose de salon avec cuisine, un WC. Demi-premier étage se compose d'une chambre, une salle de bains. Il y a: panneaux solaires pour le chauffage de l'eau, la climatisation, le chauffage. Les propriétaires quitteront les meubles avec la vente. Un système d'alarme est installé. 52 m2 Terrain Mezzanine Appartement Pirée Idéal pour la vie urbaine moderne, l'investissement et le visa d'or Cet élégant appartement de 52 m2 occupe une mezzanine au rez-de-chaussée, offrant une disposition intelligente et flexible idéale pour la vie urbaine contemporaine. En entrant, vous êtes accueilli dans un salon ouvert et une cuisine avec WC, conçu pour maximiser le confort et la fonctionnalité. De hauts plafonds et de grandes fenêtres améliorent le sens de l'espace, créant une atmosphère lumineuse, aérée et accueillante. Le niveau mezzanine dispose d'une chambre de taille et d'une salle de bains moderne avec un placard ouvert, offrant une intimité et un confort tranquilles. La disposition est parfaitement adaptée pour les couples, les professionnels ou les étudiants à la recherche d'une maison urbaine confortable mais efficace. Investissement et potentiel de visa d'or Admissibilité au Golden Visa, offrant des options de résidence pour les acheteurs non européens. Forte demande de location des professionnels, des touristes et des visiteurs de la ville. Excellent potentiel d'investissement à long terme dans un premier site du Pirée. Services & Lifestyle à proximité A quelques pas de la baie de Zea (Marina Zeas) et du port de Mikrolimano. Près du Musée archéologique du Pirée, du Stade de la Paix et de l'Amitié, et du Stade Karaiskakis. Accès facile aux transports en commun, vous reliant au centre d'Athènes et aux îles grecques par ferry. Cet appartement est parfait en tant que résidence principale, ville pied-à-terre, ou investissement à haut rendement, combinant un design moderne minimal avec une vie pratique dans Pirée.