Appartement 81 m² Municipality of Thessaloniki, Grèce

Grèce, Municipality of Thessaloniki, Thessaloniki Municipal Unit, Thessalonique
$484,091
$5,976/m²
;
In CRM: 63896
Identifiant de l'annonce sur le site internet ou dans le CRM de l'entreprise
Dernière actualisation: 16/04/2026

Prix ​​par m²
    $5,976/m²
  • Superficie totale
    Superficie totale
    81 m²
  • Surface habitable
    Surface habitable
    81 m²

Description

A vendre appartement de 81 m2 à Thessalonique. Flat a une disposition avant. Une vue sur la ville s'ouvre des fenêtres. Il y a: climatisation, chauffage. Les propriétaires quitteront les meubles avec la vente. Le bâtiment a un ascenseur. À Vendre: 3 Studios entièrement rénovés en emplacement privilégié – Juste 10 Minutes à pied de la place Aristotelous, Thessalonique! Au coeur du centre commercial et culturel de Thessalonique, trois studios magnifiquement rénovés sont disponibles à la vente au 3ème étage d'un bâtiment post-séisme (construit en 1980). Idéal pour l'investissement ou l'usage personnel. Détails: Studio 306 – 21,06 m2 net Studio 305 – 22,36 m2 net Studio 304 – 21,84 m2 net Principaux avantages : 📍 Situation : A seulement 10 minutes à pied de la place Aristotelous, à côté des commerces, des transports en commun, et à seulement 10 minutes des universités via le nouveau métro de Thessalonique. 🏗️ Construction : Entièrement rénovée avec un design ergonomique, des matériaux modernes et tout l'équipement nécessaire pour les locations à court et à long terme. 🎯 Public cible : Idéal pour les touristes, les couples, les nomades numériques, les voyageurs de nourriture et les étudiants fréquentant des universités locales ou des collèges privés. Visa d'or La propriété fonctionne actuellement avec succès en location à court terme, générant environ 20 000 € par an, avec un rendement proche de 6% ! Une superbe opportunité d'investissement dans l'un des quartiers les plus prometteurs de la ville !