Chalet 2 chambres 75 m² Stratoniki, Grèce

Stratoniki, Grèce, Aristotle Municipality
$159,396
$2,125/m²
;
In CRM: 63282
Identifiant de l'annonce sur le site internet ou dans le CRM de l'entreprise
Dernière actualisation: 16/04/2026

Chambres
    2
  • Superficie totale
    Superficie totale
    75 m²
  • Surface habitable
    Surface habitable
    75 m²
  • Superficie du terrain
    Superficie du terrain
    2 000 m²

Description

À Vendre: Maison 2-Storey de 150 m2 avec potentiel de construction – Stratoniki, Chalkidiki Une maison ancienne de deux étages avec une surface totale de 150 m2, située dans le village traditionnel de Stratoniki, sur la péninsule Athos de Chalkidiki. La propriété offre une vue panoramique sur la mer et la forêt environnante, et est située à seulement 15 minutes en voiture de la mer. 🔹 Disposition: Sous-sol : 80 m2, actuellement utilisé comme espace de stockage Demi-premier étage : 70 m2, comprenant 2 chambres, un salon, une cuisine séparée et 1 salle de bains 🛋️ La propriété est vendue entièrement meublée. 🔹 Caractéristiques: Climatisation Système de chauffage Place de stationnement Jardin privé 🛠️ Potentiel de développement : Le terrain permet la construction de: 150 + 150 m2 (idéal pour deux unités indépendantes), ou 300 m2 au total (pour une plus grande résidence ou un bien de placement) C'est une occasion unique pour un usage privé , maison de vacances , ou investissement de location , dans un endroit calme et pittoresque qui combine le charme de montagne avec la proximité de la mer.