Chalet 5 chambres 200 m² Pendáti;Pentáti, Grèce

Pendáti;Pentáti, Grèce, Municipality of Southern Corfu, Municipal Unit of Meliteieis
$389,634
$1,948/m²
;
In CRM: 61159
Identifiant de l'annonce sur le site internet ou dans le CRM de l'entreprise
Dernière actualisation: 16/04/2026

Emplacement

  • Pays
    Grèce
  • État
    Péloponnèse, Grèce occidentale et Îles Ioniennes

Chambres
    5
  • Superficie totale
    Superficie totale
    200 m²
  • Surface habitable
    Surface habitable
    200 m²
  • Superficie du terrain
    Superficie du terrain
    1 200 m²

Description

À vendre Maison de deux étages de 200 mètres carrés sur l'île de Corfou. Rez-de-chaussée se compose de 2 chambres, salon avec cuisine, une salle de bains. 1er étage se compose de 3 chambres, salon avec cuisine, une salle de bains. Il ya: une cheminée, la climatisation, un espace barbecue. Les propriétaires quitteront les meubles avec la vente. Extras inclus avec la propriété: place de parking, jardin. A vendre: Une maison de deux étages de 200m2 située dans le village d'Ano Pavlana, à l'ouest de Corfou, avec une vue imprenable! La maison de deux étages se compose de 2 appartements indépendants de 100m2 chacun, et il est situé sur un terrain de 1200m2. Rénovée en 2022, la maison est en excellent état et offre une vue imprenable sur la montagne depuis le balcon. Il dispose d'un parking pour au moins cinq voitures, un jardin avec un espace barbecue et des équipements supplémentaires. Appartement rez de chaussée se compose de: 2 chambres, salon ouvert avec cuisine, 1 salle de bains avec baignoire. Appartement au premier étage se compose de: 3 chambres, salon ouvert avec cuisine, 1 salle de bains avec baignoire. Détails : Balcon Jardin Zone barbecue Cheminée dans les deux appartements A/C Chauffage diesel Stockage Parking privé L'établissement est situé à seulement 5 km (15 minutes en voiture) de la plage de Paramonas, tandis que Corfu Town est à 20 km. Les plages populaires comme Kontogialos et Agios Gordios sont dans un rayon de 10 km, tandis qu'il y a toute l'infrastructure nécessaire dans le village voisin d'Agios Mattheos, à 4-5 km de la propriété, où vous pouvez trouver mini-marché, pharmacie, cafés et restaurants. L'un des appartements génère des revenus de location d'été, tandis que l'autre est loué à long terme.