Villa 2 pièces 80 m² Sakaniemi, Finlande

Tohmajarvi, Sakaniemi, Finlande, Central Karelia
$183,631
$2,295/m²
;
In CRM: 672942
Identifiant de l'annonce sur le site internet ou dans le CRM de l'entreprise
Dernière actualisation: 25/03/2026

Nombre d'étages
    2
  • Sol
    Sol
    1
  • Pièces
    Pièces
    2
  • Chambres
    Chambres
    1
  • Salles de bains
    Salles de bains
    1
  • Superficie totale
    Superficie totale
    80 m²
  • Superficie du terrain
    Superficie du terrain
    4 045 m²

Description

Une villa de deux étages construite en rondins sculptés à la main, rénovée et équipée d'intérieur dans un style moderne. Des groupes encore plus grands peuvent être logés à l'intérieur des murs de l'atmosphère — il y a suffisamment d'espace pour 8 personnes. Pour la cuisine, vous trouverez une cuisine entièrement équipée, une grande terrasse couverte et une verrière barbecue sur la plage. Il y a de précieux comptoirs en pierre dans la cuisine. Pour des moments de vapeur, il y a à la fois un sauna intérieur et un sauna de plage. La chaleur dans la villa est créée par le chauffage au sol, une cheminée et une pompe à chaleur d'air. Les jours chauds, la ventilation mécanique et la pompe à chaleur d'air assurent également un refroidissement très nécessaire. La plage de sable s'ouvre au sud. Un sauna de plage avec des quais et une verrière barbecue créent le cadre pour des vacances relaxantes sur votre propre plage. Une cour abritée vous invite à jouer dans la cour. Située sur les rives du lac Suuri-Onkamo, la villa se trouve à 45 km en voiture de Joensuu, ce qui prend environ une demi-heure. Construite en 1982, la villa a été entièrement rénovée à l'intérieur et à l'extérieur en 2017-2018. La villa est vendue avec mobilier et équipement. L'acheteur de la villa a la possibilité de rejoindre un club de chasse local.