Appartement 3 chambres 111 m² Sotíra, Chypre

Sotíra, Chypre
$274,112
$2,469/m²
;
In CRM: 245176
Identifiant de l'annonce sur le site internet ou dans le CRM de l'entreprise
Dernière actualisation: 23/05/2026

Prix ​​par m²
    $2,469/m²
  • Chambres
    Chambres
    3
  • Salles de bains
    Salles de bains
    3
  • Superficie totale
    Superficie totale
    111 m²

Paramètres du bâtiment

  • L'année de construction
    L'année de construction
    2024

Description

Appartement moderne de trois chambres dans un projet résidentiel contemporain de 26 appartements dans deux blocs élégamment conçus, situé dans le paisible village de Sotira de Famagusta avec vue sur le lac et son troupeau de flamants résidents. Surface couverte intérieure 110,8 m2 plus une véranda couverte de 16,4 m2. Trois chambres (master en-suite avec douche et placards), trois salles de bains, une cuisine ouverte et un coin repas avec comptoirs en granit, ainsi qu'une buanderie séparée. Les finitions de haute précision comprennent double vitrage, carrelage en céramique, isolation acoustique et thermique, système de télévision central et fourniture d'un système d'alarme. Équipements communs : complexe fermé avec portail d'entrée automatisé, piscine communautaire à débordement, salle de gym entièrement équipée, espaces de rangement dédiés, parking couvert et panneaux solaires photovoltaïques avec chauffage solaire à l'eau. Situation tranquille avec une forte connectivité — 300 m aux commodités, 200 m aux transports en commun, 500 m aux écoles, accès facile à l'autoroute et aux routes principales, 8 km à la mer, 50 km à l'aéroport international de Larnaca. Année de construction 2024, actuellement en construction.

Localisation sur la carte