Maison 5 chambres 303 m² Chlórakas, Chypre

Chlórakas, Chypre, Koinoteta Chloraka
$904,899
$2,986/m²
;
In CRM: 245115
Identifiant de l'annonce sur le site internet ou dans le CRM de l'entreprise
Dernière actualisation: 20/05/2026

L'année de construction
    2
  • Chambres
    Chambres
    5
  • Salles de bains
    Salles de bains
    4
  • Superficie totale
    Superficie totale
    303 m²

Description

Située dans l'une des poches résidentielles les plus désirables de Lower Chloraka, cette villa individuelle de cinq chambres offre une combinaison équilibrée d'intimité, d'espace et de style de vie méditerranéen à quelques moments de la côte. Situé dans un cul-de-sac calme dans le quartier recherché de Melanos, la résidence bénéficie d'une atmosphère paisible tout en restant à portée de la plage, Aspire Private School et le centre de Paphos. La villa est aménagée sur deux niveaux, avec un aménagement conçu pour soutenir à la fois la vie quotidienne confortable et plus formelle divertissant. Le rez-de-chaussée se déploie à travers un hall d'entrée accueillant dans des espaces de réception généreux, y compris deux espaces lounge, un coin repas dédié, et une cuisine entièrement équipée avec une kitchenette supplémentaire. Une chambre d'hôtes et des installations de soutien complètent ce niveau. A l'étage, quatre chambres bien proportionnées comprennent une suite principale avec salle de bains privative, complétée par d'autres équipements familiaux et un espace utilitaire séparé. La propriété est approchée par une allée privée fermée et s'ouvre sur des espaces extérieurs centrés autour d'une piscine, avec vue sur la mer et la montagne améliorant le cadre général.