Villa 4 chambres 4 500 m² Souni Zanatzia, Chypre

Souni Zanatzia, Chypre
$5,65M
$1,255/m²
;
In CRM: 244669
Identifiant de l'annonce sur le site internet ou dans le CRM de l'entreprise
Dernière actualisation: 11/05/2026

Chambres
    4
  • Salles de bains
    Salles de bains
    3
  • Superficie totale
    Superficie totale
    4 500 m²

Description

Découvrez une propriété de luxe extraordinaire à Souni, l'une des banlieues les plus prestigieuses et pittoresques de Limassol. Cette résidence exceptionnelle de 4 chambres allie élégance, confort et confort de vie haut de gamme, offrant une expérience de vie vraiment unique entourée par la nature et une vue imprenable sur la montagne. Le rez-de-chaussée dispose d'un salon et d'un coin repas spacieux et ouvert parfaitement reliés à une cuisine design entièrement équipée et une chambre familiale confortable. L'intérieur est joliment aménagé avec un mobilier haut de gamme, y compris une table de billard, un piano grandeur nature, des lustres italiens exquis, et une cheminée à gaz intérieure qui crée une atmosphère chaleureuse et sophistiquée. Les espaces supplémentaires comprennent un bureau privé et une buanderie séparée pour un maximum de commodité. A l'étage, la propriété propose quatre chambres en suite de taille généreuse, chacune avec un accès direct à un impressionnant balcon de 30m2 donnant sur les jardins paysagers et les montagnes environnantes. Une entrée séparée mène à une salle de service entièrement équipée conçue pour deux personnes, assurant intimité et praticité. Le domaine comprend également une maison d'hôtes et un grand garage double avec une capacité pour trois véhicules. Conçu pour la vie de luxe et le divertissement, l'espace extérieur dispose d'une magnifique piscine à débordement avec un jacuzzi intégré, un barbecue avec une cheminée extérieure, un pavillon couvert avec sauna et bain à remous, ainsi qu'un court de tennis privé, salle de gym entièrement équipée, bar élégant et aire de jeux pour enfants. Entourée d'un jardin paysagé de style français exclusif avec irrigation fournie par un puits d'eau privé, cette résidence remarquable offre tranquillité, intimité et élégance raffinée dans tous les détails. Les systèmes de sécurité avancés, y compris les alarmes et les caméras de surveillance, assurent une tranquillité d'esprit complète.