Appartement 2 chambres 109 m² Limassol, Chypre

$384,279
$3,525/m²
;
In CRM: 32996
Identifiant de l'annonce sur le site internet ou dans le CRM de l'entreprise
Dernière actualisation: 05/03/2026

Prix ​​par m²
    $3,525/m²
  • Chambres
    Chambres
    2
  • Salles de bains
    Salles de bains
    2
  • Superficie totale
    Superficie totale
    109 m²

Description

Appartement moderne de 2 chambres à vendre à Ekali, l'un des quartiers résidentiels les plus établis et accueillants pour les familles de Limassol. Situé dans une boutique fermée de seulement 11 résidences, cet appartement au premier étage est actuellement en construction et construit selon des normes d'efficacité énergétique élevées (Energie Efficiency Rating A). La propriété dispose d'un espace intérieur de 82 m2, de deux chambres spacieuses, de 2 salles de bains modernes et d'un lumineux espace de vie et de salle à manger pour la vie familiale contemporaine. Il dispose également d'une véranda couverte de 19 m2, d'un jardin privé de 8 m2 et d'un débarras privé de 4 m2, ce qui porte la superficie totale à 109 m2. Un parking privé est inclus. Conçu avec des spécifications haut de gamme et des standards de construction haut de gamme, l'appartement allie élégance architecturale et fonctionnalité pratique. Les résidents bénéficient d'un complexe fermé avec accès contrôlé, stockage privé, parking dédié, et l'accès à une piscine commune - idéal pour une vie confortable à long terme ou un investissement. Son emplacement privilégié à Ekali offre un accès rapide aux écoles internationales, au centre-ville, aux principales liaisons routières, aux installations de soins de santé et aux équipements quotidiens, ce qui en fait un excellent choix pour les familles et les professionnels à la recherche d'un appartement moderne à Limassol. Foire aux questions (FAQ) Q: Sur quel étage est l'appartement? R: L'appartement est situé au premier étage de l'immeuble. Q: Combien de chambres et de salles de bains a-t-elle? A: Il comprend 2 chambres et 2 salles de bains. Q: Quelle est la superficie totale couverte? R: La superficie totale est de 109 m2, y compris l'espace intérieur, vérandas couvertes, jardin, et stockage. Q: Le stationnement est-il inclus? R: Oui, la propriété dispose d'un parking privé et d'une salle de stockage de 4 m2. Q: Le développement est-il fermé? R: Oui, c'est une boutique fermée avec accès contrôlé et une piscine partagée.