Appartement 2 chambres 80 m² Kápparis, Chypre

Paralímni, Kápparis, Chypre
$261,720
$3,272/m²
;
In CRM: 222890
Identifiant de l'annonce sur le site internet ou dans le CRM de l'entreprise
Dernière actualisation: 19/01/2026

Prix ​​par m²
    $3,272/m²
  • Sol
    Sol
    1
  • Chambres
    Chambres
    2
  • Salles de bains
    Salles de bains
    2
  • Superficie totale
    Superficie totale
    80 m²

Description

Ce superbe appartement de deux chambres à vendre à Kapparis représente une excellente occasion d'acheter un hébergement moderne dans l'une des zones côtières les plus recherchées de Chypre. L'appartement est actuellement en construction et aura une surface intérieure couverte spacieuse de 80 mètres carrés, soigneusement conçu pour assurer le confort, la fonctionnalité et le style moderne. La disposition comprend deux chambres spacieuses et deux salles de bains modernes élégantes, ce qui fait de cet appartement un choix idéal pour une petite famille, des professionnels ou pour une utilisation comme un logement de vacances ou haut de gamme.

L'appartement est situé au rez-de-chaussée d'un immeuble bien conçu de deux étages, qui n'a que six appartements, ce qui offre un sentiment d'intimité et d'exclusivité. L'ascenseur offre un accès facile et pratique à tous les niveaux.

Les appartements ont une excellente classe d'énergie A+, qui garantit une consommation d'énergie faible, des coûts d'électricité réduits et des conditions de vie confortables toute l'année. La haute qualité de la construction et les caractéristiques techniques modernes augmentent encore la valeur à long terme de l'immobilier.

La propriété est située dans la zone populaire de Kapparis, de sorte que les résidents peuvent profiter de l'atmosphère lumineuse mais calme de la station, qui est ouverte toute l'année. Kapparis est connu pour sa communauté accueillante, ses belles plages de sable avec des eaux cristallines et un large éventail d'infrastructures : supermarchés, cafés, restaurants, boulangeries, pharmacies et lieux de loisirs sont facilement accessibles. Cette zone est idéale pour la résidence permanente et les loisirs, offrant l'équilibre parfait entre tranquillité et commodité, ainsi que la proximité de Protaras et Ayia Napa.