Maison 4 chambres 150 m² Souni Zanatzia, Chypre

Souni Zanatzia, Chypre
$687,694
$4,585/m²
;
In CRM: 86481099
Identifiant de l'annonce sur le site internet ou dans le CRM de l'entreprise
Dernière actualisation: 15/05/2026

Nombre d'étages
    2
  • Pièces
    Pièces
    4
  • Chambres
    Chambres
    4
  • Superficie totale
    Superficie totale
    150 m²

Description

Une villa contemporaine indépendante de 4 chambres, située dans le quartier paisible et vallonné de Souni, à Limassol, est à vendre. Ce lieu est réputé pour sa beauté naturelle, son air pur et son mode de vie décontracté. Entourée de forêts de pins et de paysages verdoyants et vallonnés, Souni offre une véritable évasion loin de la ville, tout en se trouvant à quelques minutes en voiture de Limassol, des plages de sable et des commodités essentielles. Cette résidence fait partie d'un lotissement résidentiel de charme composé de maisons conçues individuellement, alliant intimité, espace et architecture moderne. Le cadre est idéal pour ceux qui recherchent un mode de vie plus tranquille avec un accès à des activités de plein air, des sentiers de randonnée et des villages traditionnels à proximité, tout en profitant de la commodité de la proximité de la ville. La villa n° 12 offre une surface intérieure de 150 m² et une véranda couverte de 30 m², sur un terrain de 759 m², offrant un vaste espace extérieur avec la possibilité d'ajouter une piscine privée. L'agencement comprend un salon et une salle à manger ouverts, une cuisine moderne et quatre chambres spacieuses, toutes conçues pour maximiser le confort et la fonctionnalité. Construite selon les normes d'efficacité énergétique de classe A, la propriété est équipée d'un chauffage au sol, d'un système photovoltaïque et d'installations pour la climatisation, garantissant à la fois confort et durabilité à long terme. Prix : 590 000 € + TVA Statut : En cours de construction Achèvement : octobre 2026 N° d'enregistrement : 1315 | N° de licence : 368/E