Appartement 2 chambres 55 m² Dierona, Chypre

$253,511
$4,609/m²
;
Dernière actualisation: 25/11/2025

Prix ​​par m²
    $4,609/m²
  • Chambres
    Chambres
    2
  • Superficie totale
    Superficie totale
    55 m²

Détails intérieurs

Caractéristiques intérieures:

  • Meublesd

Description

Situé dans le village paisible et traditionnel de Dierona, à seulement 20 km au nord de Pareklissia et à 40 km au nord de Limassol, cet établissement offre un excellent investissement ou une possibilité de retraite de vacances. Deux studios rénovés : Studio 1: 25m2 Studio 2: 30m2 Plus grande salle supplémentaire nécessitant une rénovation complète, avec un grand potentiel de conversion en un autre studio ou espace de vie. Taille du terrain: 201m2 Densité du bâtiment: 120% Couverture: 70% Planchers admis: jusqu'à 3 Cette propriété est idéale pour ceux qui recherchent une escapade tranquille dans un charmant village chypriote, ou pour les investisseurs qui cherchent à générer des revenus de location à court terme (Airbnb, locations vacances). Avec sa combinaison d'espaces rénovés et son potentiel de développement, c'est une occasion fantastique de créer une boutique de vacances ou un investissement locatif. Veuillez appeler pour planifier une consultation.