Appartement 7 chambres 566 m² Mouttagiaka, Chypre

Mouttagiaka, Chypre, Koinoteta Mouttagiakas
$4,86M
$8,585/m²
;
Dernière actualisation: 09/11/2025

Prix ​​par m²
    $8,585/m²
  • Pièces
    Pièces
    7
  • Chambres
    Chambres
    7
  • Salles de bains
    Salles de bains
    4
  • Superficie totale
    Superficie totale
    566 m²

Description

Située dans la zone prestigieuse de Muttayaka à Limassol, cette villa offre un niveau de vie inégalé dans l'un des coins les plus attrayants de Chypre. Les résidents ont un accès pratique aux magnifiques plages, boutiques de luxe, centres de divertissement animés et établissements d'enseignement privés. La région est connue pour son atmosphère calme, combinant harmonieusement le charme de la vie côtière et le confort des infrastructures urbaines. Grâce à l'orientation et au design architectural de la villa, une vue imprenable sur la mer est ouverte depuis chaque chambre. La piscine panoramique en cascade et les aires de loisirs en plein air créent une atmosphère de bonheur et de luxe. L'espace intérieur de la villa est caractérisé par de hauts plafonds et d'énormes fenêtres du sol au plafond, qui remplissent la maison de lumière naturelle et offrent de belles vues. Parmi les locaux supplémentaires pratiques, on peut distinguer une buanderie, une salle du personnel, un parking couvert, un garde-manger et une cave à vin. De plus, la maison dispose d'un bureau et d'une bibliothèque, d'une terrasse sur le toit et d'un ascenseur qui vous permet de vous déplacer facilement entre les étages. Cette villa est un exemple de la combinaison parfaite de la simplicité architecturale et des technologies de construction modernes sophistiquées, se mélangeant harmonieusement dans le paysage de montagne tout en conservant son style unique et individuel.