Attique 3 chambres 227 m² Limassol, Chypre

Chypre, Limassol
$1,29M
$5,678/m²
;
In CRM: 233900
Identifiant de l'annonce sur le site internet ou dans le CRM de l'entreprise
Dernière actualisation: 14/05/2026

Prix ​​par m²
    $5,678/m²
  • Sol
    Sol
    4
  • Chambres
    Chambres
    3
  • Salles de bains
    Salles de bains
    2
  • Superficie totale
    Superficie totale
    227 m²

Paramètres du bâtiment

  • L'année de construction
    L'année de construction
    2026
  • Nombre d'étages
    Nombre d'étages
    4

Description

Élégant penthouse de 3 chambres au cœur de Limassol – Katholiki Situé dans le quartier animé et central de Katholiki, cet appartement moderne offre une vie urbaine raffinée avec un parfait équilibre de confort, de style et d'accessibilité. Entouré de boutiques, restaurants, écoles et centres d'affaires, l'emplacement est idéal pour profiter de tout ce que Limassol a à offrir tout en restant à proximité des routes principales et des transports en commun. Conception et architecture La résidence présente un style architectural propre et contemporain avec des détails réfléchis et une disposition pratique. Le design met l'accent sur les espaces de vie ouverts, les grandes fenêtres pour la lumière naturelle, et le flux intérieur-extérieur sans soudure pour créer un sentiment d'espace et d'élégance moderne. Intérieurs et finitions L'appartement dispose d'un salon à aire ouverte bien proportionné avec une cuisine entièrement équipée et un espace repas, le tout terminé à un niveau élevé. Des matériaux haut de gamme, des surfaces épurées et des luminaires modernes reflètent un engagement envers la qualité et la longévité. Des fenêtres expansive cadrent des vues urbaines vibrantes tout en améliorant l'ambiance intérieure. Faits saillants supplémentaires : Aménagement spacieux et fonctionnel avec finitions haut de gamme Éléments de design contemporains mélangeant style et praticité Balcon privé pour la détente extérieure Accès à l'ascenseur et entrée sécurisée Rue résidentielle tranquille à quelques pas de la vie urbaine Cet appartement offre un style de vie urbain sophistiqué dans l'un des quartiers les plus désirables et bien connectés de Limassol, parfait pour les professionnels, les couples ou toute personne cherchant l'énergie de la ville avec le confort d'une maison moderne.