Villa 4 chambres 450 m² Choeng Thale, Thaïlande

Choeng Thale, Thaïlande, Choeng Thale
$2,31M
$5,129/m²
;
Dernière actualisation: 25/04/2026

• Adresse
    Soi Cherngtalay 16, 111 Hilton Garden Inn Phuket Bang Tao

Caractéristiques de la propriété

Paramètres du bâtiment

  • Chambres
    Chambres
    4
  • Salles de bains
    Salles de bains
    5
  • Superficie totale
    Superficie totale
    450 m²

Description

Présentant une villa de 4 chambres magnifiquement rénovée située dans le prestigieux domaine de Sai Taan à Phuket. Cette propriété d'exception allie confort moderne et élégance thaïlandaise traditionnelle, offrant une retraite accueillante et tranquille idéale pour les familles, les vacanciers ou les investisseurs à la recherche d'une résidence de choix dans l'un des quartiers les plus désirables de Phuket. Cette villa récemment rénovée dispose de quatre chambres spacieuses, conçues pour fournir à la fois confort et fonctionnalité. Le logement comprend trois chambres doubles bien aménagées et une chambre à deux lits, ce qui le rend idéal pour les familles ou groupes d'amis. Chaque chambre offre un espace généreux, un mobilier élégant et une grande lumière naturelle pour créer une atmosphère chaleureuse et relaxante. Ajouter à l'attrait luxueux de la villa est une salle de spa maison, soigneusement conçue pour le bien-être et la détente. Cet espace dédié est parfait pour les massages privés, les séances de yoga ou la méditation, fournissant un sanctuaire serein dans votre propre maison. Intérieur & Design L'intérieur de la villa a été amélioré avec goût pour allier style contemporain et éléments traditionnels thaïlandais. L'espace de vie et de repas ouvert offre un cadre spacieux pour les rassemblements sociaux, agrémenté de hauts plafonds et de grandes fenêtres qui invitent à la lumière naturelle et à la vue sur le jardin. La cuisine moderne est entièrement équipée avec des appareils haut de gamme, des comptoirs élégants, et un grand rangement, répondant parfaitement à la cuisine décontractée et divertissante. Outdoor Living & Garden A l'extérieur, le jardin tropical privé de la villa crée une retraite paisible, avec une verdure luxuriante et des espaces soigneusement aménagés. La terrasse expansive offre un cadre de détente pour les repas alfresco, les bains de soleil ou les boissons du soir. Un sala ombragé complète la piscine accueillante, offrant un espace tranquille pour se détendre tout en profitant de l'environnement serein. Situation & Lifestyle Située à Sai Taan, cette villa bénéficie d'un emplacement privilégié à proximité de la plage de Bang Tao, du quartier commerçant et gastronomique animé de Boat Avenue et du complexe hôtelier exclusif Laguna Phuket. La région est réputée pour son style de vie haut de gamme, avec des restaurants de classe mondiale, des boutiques, des terrains de golf et des centres de bien-être. Avec un accès pratique à l'aéroport international de Phuket et aux principales attractions insulaires, cette villa offre un équilibre idéal entre l'isolement et la connectivité. Possibilités d'investissement Cette villa récemment rénovée offre une excellente opportunité pour les investisseurs à la recherche d'une propriété haut de gamme dans le marché immobilier florissant de Phuket. Son emplacement souhaitable, ses caractéristiques luxueuses et ses améliorations modernes garantissent un fort potentiel de location ainsi qu'une appréciation à long terme du capital.