Copropriété 2 chambres 59 m² Bangkok, Thaïlande

Thaïlande, Bangkok
$462,883
$7,845/m²
;
Dernière actualisation: 12/12/2025

Emplacement

  • Pays
    Thaïlande
  • Ville
    Bangkok
  • Métro
    Asok (~ 700 m)
  • Métro
    Sukhumvit (~ 500 m)

Caractéristiques de la propriété

Paramètres de l'appartement

  • Prix ​​par m²
    Prix ​​par m²
    $7,845/m²
  • Chambres
    Chambres
    2
  • Salles de bains
    Salles de bains
    1
  • Superficie totale
    Superficie totale
    59 m²

Description

Vous vous sentirez comme chez vous dans ce condo de 59 m2 au coeur de Khlong Toei Nuea. Le salon est probablement où vous passerez la plupart de votre temps libre. Il est moderne mais confortable, avec un canapé sectionnel beige parfaitement placé pour affronter un téléviseur à écran plat monté sur le mur contre un mur d'accent en marbre – ajoute une touche de luxe sans se sentir froid. Les panneaux de bois foncés sur les murs et les planchers de bois maintiennent les choses au chaud, tandis que l'éclairage de plafond ambiant et ces grandes fenêtres avec des rideaux purs remplissent la pièce d'une lumière douce et naturelle. La cuisine est élégante et pratique, avec une disposition en L avec du bois foncé, des armoires sans poignée et un comptoir de surface léger et solide qui est facile à nettoyer. L'éclairage sous-cabinet éclaire l'espace de préparation, et vous avez tout l'essentiel comme une plaque de cuisson à induction intégrée et un micro-ondes en acier inoxydable intégrés de façon transparente dans l'armoire. Les deux chambres sont de grande taille, avec le maître offrant un dressing qui est un véritable point fort – étagères construites, lumières LED intégrées, et beaucoup d'espace suspendu font de l'organisation une brise. Il y a même une zone de vanité avec un miroir rond et un éclairage encastré. La salle de bains est moderne, avec une douche en verre, toilettes bidet avec des commandes, et des luminaires élégants. Cette unité hors plan est libre, donc vous êtes prêt à emménager ou louer comme vous voulez. C'est un grand mélange de style et de fonction si vous voulez quelque chose de contemporain dans un quartier animé de Bangkok.