villa de 3 chambres 266 m² Rawai, Thaïlande

Rawai, Thaïlande, Rawai
$315,386
$1,186/m²
;
Dernière actualisation: 25/04/2026

• Adresse
    Saiyuan 7 Street

Caractéristiques de la propriété

Paramètres du bâtiment

  • Chambres
    Chambres
    3
  • Salles de bains
    Salles de bains
    4
  • Superficie totale
    Superficie totale
    266 m²

Description

Cette élégante villa de 3 chambres, 4 salles de bains, est située à Saiyuan, l'un des quartiers résidentiels les plus populaires de Rawai. Conçue à la fois pour une vie confortable et un fort potentiel d'investissement, cette villa entièrement meublée, prête à emménager est idéale comme une résidence privée ou une propriété de location avec d'excellentes perspectives de rendement. Située sur un terrain de 216 m2 et offrant 266 m2 d'espace utilisable, la villa dispose d'une piscine privée (3×6 mètres), d'un spacieux snooker et d'une salle de divertissement, et d'un balcon avec vue sur la montagne. La disposition est bien pensée, offrant de hauts plafonds, des espaces de vie et de repas ouverts, et une cuisine entièrement équipée. La villa est sécurisée avec une porte privée et un abri couvert, ce qui la rend idéale pour les familles ou les résidents de longue durée. L'emplacement bénéficie également d'un excellent accès aux plages du sud de Phuket. Caractéristiques de la propriété: Prix: THB 10,300,000 Surface habitable : 216 m2 Surface habitable : 266 m2 Chambres : 3 salles de bains: 4 Piscine : 3 x 6 mètres (privé) Snooker / Salle de divertissement Mountain-view Balcon entièrement meublé Déménagement Prêt Porte sécurisée et stationnement couvert Points saillants : ROI attendu : 7-10 % annuellement Location basse saison : 75,000 THB/mois Location haute saison : 100 000 THB–130 000 THB/mois Haut potentiel d'appréciation du capital Emplacement – Saiyauan, Rawai : A quelques minutes de Naiharn Beach, de Rawai Beach, de Yanui Beach et de Promthep Cape, cette villa est située dans un quartier paisible et dynamique pour les expatriés. Les grands supermarchés, les cafés, les gymnases et les écoles internationales sont tous à 10-15 minutes de route, tandis que l'aéroport international de Phuket est à environ 1 heure. Que vous cherchiez à investir ou à vous installer à Phuket, cette villa bien située et entièrement équipée offre un mélange parfait de confort, de commodité et de potentiel de retour élevé. Contactez-nous aujourd'hui pour planifier une consultation ou demander plus d'informations.