Appartement 4 chambres 320 m² Ban Khao Pi Lai, Thaïlande

Ban Khao Pi Lai, Thaïlande
$2,44M
$7,635/m²
;
Dernière actualisation: 12/05/2026

• Adresse
    Kokkloy 32 Road

Caractéristiques de la propriété

Paramètres de l'appartement

  • Prix ​​par m²
    Prix ​​par m²
    $7,635/m²
  • Chambres
    Chambres
    4
  • Salles de bains
    Salles de bains
    4
  • Superficie totale
    Superficie totale
    320 m²

Description

PHA21957

Découvrez la beauté préservée de la plage de Natai au nord de Phuket, où l'exquise villa vous attend, offrant un mélange de sérénité et de style contemporain au milieu des rives de sable. Avec un design frais et lumineux, la villa dispose de deux pavillons d'un étage entouré de jardins luxuriants, d'une piscine de 15 mètres et d'une vue imprenable sur la mer.

À l'intérieur du salon se trouve un espace calme avec des portes vitrées ouvrant sur la terrasse et la piscine. L'espace climatisé comprend une cuisine bien équipée et une salle à manger avec vue sur la mer. En extérieur, une terrasse couverte et une piscine offrent un cadre idéal pour la détente.

Les quatre chambres spacieuses, toutes avec salle de bains privative, mettent en valeur le confort et l'élégance. A l'origine rénovée en 2017, la villa a un potentiel d'expansion, avec une autorisation de planification pour deux chambres supplémentaires au deuxième étage. Natai Beach, avec ses sables mous le long de la mer d'Andaman, et les attractions de Phang Nga à proximité sont facilement accessibles. Cet endroit offre un havre où la tranquillité rencontre le luxe, un court trajet en voiture de la scène animée Phuket.