villa de 3 chambres 174 m² Madalena, Portugal

Madalena, Portugal, Lisbonne
$2,00M
$11,508/m²
;
In CRM: 7125
Identifiant de l'annonce sur le site internet ou dans le CRM de l'entreprise
Dernière actualisation: 26/10/2023

• Métro
    Baixa-Chiado (~ 400 m)
  • Métro
    Cais do Sodré (~ 800 m)
  • Métro
    Restauradores (~ 1000 m)
  • Métro
    Rossio (~ 800 m)
  • Métro
    Terreiro do Paço (~ 300 m)

Caractéristiques de la propriété

Paramètres du bâtiment

  • Chambres
    Chambres
    3
  • Salles de bains
    Salles de bains
    5
  • Superficie totale
    Superficie totale
    174 m²
  • Superficie du terrain
    Superficie du terrain
    1 450 m²

Description

Excellente villa à 4 chambres avec piscine dans l'une des zones les plus recherchées de Carvoeiro. Excellent emplacement, à côté de la mer, privilégié pour être à distance de marche de tous les services et des belles plages. Cette propriété comprend un hall d'entrée, 3 chambres en-suite, une chambre additionnelle adaptée, une salle de bains avec douche, un salon avec cheminée (poêle à bois) et une salle à manger ouverte sur la cuisine avec quelques marches menant au salon qui est à un niveau inférieur. La cuisine est entièrement équipée avec une buanderie. Un séjour avec poêle à bois et un salon/salle à manger ouvert avec kitchenette et terrasses couvertes. À l'extérieur, la villa dispose d'une grande terrasse avec piscine (au sel), d'une salle de bains avec douche, d'un jardin, d'un barbecue et d'un espace convivial/salle à manger avec vue sur la mer. Un choix fantastique pour une vie permanente ou un investissement. Ne laissez pas passer cette occasion et réservez votre visite dès maintenant. Carateristiques : -Chauffage Central -Sol Chauffant -Cheminée -Poêle à bois -Cuisine équipée -Salle à manger séparée -Garde Manger -Buanderie -Meublé -Placards -Air-conditionné -Double vitresse Carvoeiro est une merveilleuse zone côtière, et est populaire auprès des touristes nationaux et étrangers. Cet ancien village de pêcheurs s'est transformé en l'une des zones touristiques les plus cosmopolites de la région au cours des deux dernières décennies, et a beaucoup à offrir aux visiteurs et aux résidents. Sa petite plage de sable se trouve juste devant le centre animé du village, à l'abri des vents côtiers grâce aux falaises dorées qui l'entourent. Le littoral est particulièrement pittoresque, ce qui en fait l'endroit idéal pour les personnes à la recherche d'une retraite en mer.