Appartement 1 chambre 466 m² Petrovac, Monténégro

Petrovac, Monténégro
$1,14M
T.V.A.
$2,437/m²
;
Dernière actualisation: 23/03/2026

• Adresse
    I, 1

Caractéristiques de la propriété

Paramètres de l'appartement

  • Prix ​​par m²
    Prix ​​par m²
    $2,437/m²
  • Pièces
    Pièces
    1
  • Chambres
    Chambres
    6
  • Salles de bains
    Salles de bains
    5
  • Superficie totale
    Superficie totale
    466 m²

Description

Rustic Pastrovski-Style Villa avec piscine et vues panoramiques – Krusevica, Petrovac Située à seulement 2,5 km du centre de Petrovac, dans la zone paisible et pittoresque de Krusevica, cette charmante villa offre intimité, espace, et caractère traditionnel monténégrin avec des éléments architecturaux authentiques Pastrovski. ✅ Principales caractéristiques : Superficie totale : 466 m2 (inscrit légalement, permis d'occupation délivré) Surface terrain : 588 m2, pavé de pierre avec allée privée séparée Structure: G + P + 1S (Ground + premier étage + étage supérieur) Chambres: 6 Salles de bains: 5 Cuisines: 3 Terrasses : 4 Piscine: 32 m2 Garages: Stationnement jusqu'à 5 véhicules Année de construction: La construction a commencé en 2009, terminée en 2013 🏡 Vue d'ensemble : Rez-de-chaussée : Spacieux salon 2 chambres Salle de bains + WC séparé Cuisine entièrement équipée avec accès à deux terrasses Salle de fitness Accès à la piscine et à l'espace de détente extérieure Premier étage : Deux appartements physiquement indépendants, chacun avec: 2 chambres 1 salle de bain Cuisine privée Terrasse privée 📍 Lieu: Krusevica, Municipalité de Budva (Petrovac) A seulement 65 mètres de la route principale, mais complètement isolé Entouré par la nature et offrant une intimité totale, sans voisins proches Idéal pour la vie en famille, investissement en location de vacances, ou une maison d'hôtes de charme 💼 Informations juridiques et construction: Propriété: 1/1 (entièrement enregistré) Permis d'utilisation : Émis Calendrier de construction : Débuté en 2009, terminé en 2013 Cette villa offre une occasion exceptionnelle de posséder un domaine rustique de style méditerranéen avec une utilisation polyvalente – que ce soit comme une résidence familiale paisible ou une propriété de location de luxe dans l'une des zones côtières les plus désirables du Monténégro. Contactez-nous aujourd'hui pour planifier une consultation ou demander plus d'informations.