Villa de 6 chambres 560 m² Tivat, Monténégro

Tivat, Monténégro
$4,50M
$8,041/m²
;
In CRM: 83960
Identifiant de l'annonce sur le site internet ou dans le CRM de l'entreprise
Dernière actualisation: 12/03/2026

Chambres
    6
  • Salles de bains
    Salles de bains
    5
  • Superficie totale
    Superficie totale
    560 m²
  • Superficie du terrain
    Superficie du terrain
    3 192 m²

Éléments extérieurs

Caractéristiques extérieures:

  • Garage

Voir:

  • Vue sur la mer

Description

Nous vous présentons une villa unique de style méditerranéen, située à seulement 2 km du prestigieux complexe "Porto Montenegro". Cette magnifique maison est entourée d'un terrain bien entretenu, qui comprend un jardin fleuri avec des cyprès, des thujas et des arbres fruitiers, ainsi qu'un système d'irrigation automatique. La villa dispose de 6 chambres, dont une luxueuse chambre principale avec sa propre salle de bains, et 5 salles de bains modernes avec finitions en marbre. Au rez-de-chaussée il y a une cuisine spacieuse avec des appareils Miele, Smeg et Liebherr, un salon confortable avec une cheminée en bois et l'accès à la terrasse, qui offre une vue imprenable sur la mer. Il y a deux chambres supplémentaires et deux salles de bains. Au deuxième étage il y a deux chambres confortables, une salle de bains séparée et une buanderie. Le troisième étage est occupé par un salon impressionnant avec un bureau, un espace de loisirs et une cheminée, ainsi que deux terrasses pour profiter d'une vue panoramique. La villa offre un confort de vie à tout moment de l'année: une piscine chauffée avec un dôme coulissant, un sauna finlandais et une vidéosurveillance avec 26 caméras assurent sécurité et confort. En outre, la maison fournit une maison intelligente et VRV air conditionné de DAIKIN. Le terrain dispose également d'un garage spacieux pour deux voitures et la possibilité de construire une maison d'hôtes de 120 m2. Toutes les chambres sont décorées de manière exquise : mobilier, portes et finitions sont faites d'un assortiment de chêne, de frêne et de hêtre sur un projet individuel, et plomberie de la marque Gessy. C'est un endroit idéal pour ceux qui apprécient le confort, l'intimité et le style. Ne manquez pas la chance de devenir le propriétaire de cette magnifique villa !